«КолАтомЭнергоСбыт» обеспечил 100% собираемость по итогам четырех месяцев

22 мая 2018 в 09:22, Мурманская область
По итогам четырех месяцев 2018 года Мурманский филиал «АтомЭнергоСбыт» показал один из самых высоких показателей по сбору денежных средств за поставленную электроэнергию, обеспечив 100%-ю собираемость, при этом удалось не допустить роста дебиторской задолженности. Этот высокий результат - одна главных характеристик высокопрофессиональной работы сотрудников компании.

«Наш мурманский филиал «КолАтомЭнергоСбыт» стабильно демонстрирует высокий показатель собираемости средств за электроэнергию, который из месяца в месяц приближается к максимальному, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. - И это действительно сильный результат, так как в нашей стране в целом достаточно мало регионов, где гарантирующий поставщик добивается такого уровня».

«КолАтомЭнергоСбыт» проводит работу по снижению дебиторской задолженности в тесном взаимодействии с органами власти региона, правоохранительными и судебными инстанциями, Государственной жилищной инспекцией.

Среди наиболее проблемных остается платежная дисциплина предприятий ЖКХ, в частности, электрокотельных, субсидируемых из регионального бюджета. На особом контроле находится платежная дисциплина предприятий, подведомственных Министерству обороны РФ. Кроме того, в компании проводятся мероприятия в рамках дорожной карты, направленные на снижение высоких расходов электроэнергии на содержание общего имущества многоквартирных домов.

«Дальнейшее поддержание стабильных расчетов клиентов за потребленную электроэнергию – это один из ключевых моментов в обеспечении энергетической безопасности Мурманской области. Постоянные совместные действия органов власти и гарантирующего поставщика в начале года позволили достичь определенных успехов – ситуация была стабилизирована. Мы рассчитываем на продолжение налаженного конструктивного диалога и далее», – резюмировал Петр Конюшенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter