В Мурманске в фестивале «Возьми гитару» приняли участие 70 исполнителей

22 мая 2018 в 08:03, Мурманск
С 18 по 20 мая в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и на турбазе «Арктика» прошел областной фестиваль клубов авторской песни «Возьми гитару».

В мероприятии приняли участие 70 исполнителей из городов Североморск, Мурманск, Полярные Зори, Гаджиево, Полярный, Мончегорск, Архангельск и села Тулома.

18 мая в областной «Кировке» состоялся концерт гостей фестиваля. В этом году в качестве мастеров были приглашены Татьяна Дрыгина (г. Москва), поэтесса, автор и исполнитель песен; Галина Семизарова (г. Рязань), член Союза Литераторов России; Андрей Жданов (г. Мурманск), гитарист, аранжировщик, участник и создатель авторского ансамбля «Марго».

На турбазе «Арктика» для поющих поэтов была проведена мастерская Татьяной Дрыгиной, во время которой она рассказала об особенностях стихосложения. Мастер-класс Галины Семизаровой назывался «Тайна мастерства», а Андрей Жданов помогал желающим подкорректировать аккомпанемент и найти более удобные позиции аккордов для комфортной игры на гитаре. Кроме того, в рамках фестиваля состоялся традиционный турнир по волейболу, а завершился второй день концертом «Гитара по кругу».

20 мая в областной «Кировке» прошел гала-концерт фестиваля, в котором приняли участие гости и участники фестиваля. По итогам всех дней артисты были награждены дипломами областного фестиваля клубов авторской песни «Возьми гитару».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter