Службы Мурманской области готовы к проведению последнего звонка

22 мая 2018 в 07:28, Мурманская область
Вчера на оперативном совещании по председательством губернатора Марины Ковтун обсудили безопасность детей во время проведения праздника «Последний звонок», который состоится 24 мая во всех школах Мурманской области. В этом году 9-е и 11-е классы в Мурманской области заканчивают 10,5 тысячи ребят.

Министр образования и науки региона Наталия Карпенко доложила о готовности к проведению праздника. Глава ведомства пояснила, что большинство «последних звонков» организовано в общеобразовательных организациях, кроме того, в Мурманске, Оленегорске, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Кандалакшском и Ковдорском районах, ЗАТО Александровск и ЗАТО г. Заозерск в этот день пройдут также муниципальные праздничные мероприятия. Наталия Карпенко подчеркнула, что усиление мер безопасности на торжественных мероприятиях – в зоне особого внимания.

«Министерством образования и науки Мурманской области обеспечено взаимодействие с региональными УМВД и МЧС. Сотрудниками органов внутренних дел будет обеспечена охрана общественного порядка, также в целях безопасности будут проведены кинологические обследования объектов, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности», – сообщила Наталия Карпенко.

Сотрудниками ГИБДД принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения на прилегающих территориях, а также по маршрутам передвижения организованных групп детей. В день проведения «Последнего звонка» на территории Мурманской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Губернатор Марина Ковтун поручила главам администраций муниципальных образований усилить меры безопасности в период подготовки и проведения детских мероприятий, всеми доступными способами информировать население о запрете продажи алкоголя 24 мая. При выявлении фактов нарушения постановления незамедлительно информировать органы внутренних дел и региональное управление по лицензированию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter