Мурманчанин в пьяном виде заснул на улице и лишился рюкзака с имуществом

22 мая 2018 в 07:47, Мурманск
В дежурную часть полиции за помощью обратился 43-летний мурманчанин. Мужчина пояснил, что у него пропал рюкзак, в котором находились две банковские карты, ноутбук и мобильный телефон. Общая сумма имущественного ущерба составила 46800 рублей.

Полицейские установили, что кража произошла путем свободного доступа. Опросив потерпевшего, они выяснили, что мужчина, находясь в вечернее время суток в состоянии алкогольного опьянения, уснул на улице.

Проснувшись, он обнаружил пропажу своего имущества.Оперативники установили, что злоумышленник, похитивший имущество потерпевшего, расплачивался за покупки банковскими картами в различных магазинах.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии установили подозреваемого и доставили его в отдел полиции.

Житель областного центра 1974 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Позже подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что увидел состояние потерпевшего и оставленный без присмотра рюкзак, и, воспользовавшись моментом, похитил его.

Похищенное имущество он успел продать, а вырученные с продажи денежные средства потратить по своему усмотрению.По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter