Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области принимаются меры по стимулированию рождаемости

22 Мая 2018, 07:38     Мурманск и область

В Мурманской области принимаются меры по стимулированию рождаемостиРеализацию в регионе демографических инициатив Президента Российской Федерации обсудили сегодня на оперативном совещании в правительстве Мурманской области.

Как отметила губернатор Марина Ковтун, в современных условиях поддержка института семьи – одно из приоритетных направлений государственной и региональной политики. Его ключевые задачи – это увеличение числа рождений, повышение качества жизни семей с детьми, обеспечение их защиты и, как следствие, улучшение демографической ситуации.

«Реализуемый в нашей области комплекс мер социальной поддержки семей с детьми позволяет региону на протяжении ряда лет сохранять положительную динамику численности детей, рожденных третьими и последующими. Скажем, в 2010 году таких детей у нас родилось 857, а в 2017 – уже полторы тысячи», – сказала Марина Ковтун.
Изложенное скопирован(а) с веб-сайта hibiny.com
Также губернатор подчеркнула, что с 1 июля будет увеличен пакет региональных выплат за счет введения нового расходного обязательства – ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет. По словам регионального министра социального развития Сергея Мякишева, получателями ежемесячной выплаты станут женщины – граждане Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Мурманской области и родившие первого ребенка в возрасте до 26 лет.

«Ежемесячная денежная выплата в фиксированном размере 14 тыс. рублей будет выплачиваться до достижения ребенком полутора лет. Объем средств областного бюджета, необходимых на обеспечение ежемесячной денежной выплаты в 2018 году, составил более 35,5 млн рублей», – подчеркнул Сергей Мякишев.

Губернатор Марина Ковтун рекомендовала руководителям органов местного самоуправления принять изложенную информацию к сведению и максимально широко довести её до населения.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 384 Это интересно  Комментировать 16 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

зис.зис.
Не надо ничего выдумывать. Люди должны быть уверены в завтрашнем дне и иметь средства на воспитание детей. Все. Если этого нет, то разговоры об этом бесполезны.
22 Мая 2018 в 07:56 #634073
seregartseregart
А после 1,5 лет хоть трава не расти.
22 Мая 2018 в 08:13 #634074
beta2beta2
Друзья Вы уже проголосовали за кладбище.
После драки руками не машут.
22 Мая 2018 в 08:28 #634075
Евгений19850329Евгений19850329
Тут вообще по демографии очень простое решение. Как показывает практика - чем ниже уровень жизни населения, тем больше детей в семье (Индия, Арабские страны, тот же Китай, большая часть населения которого живет очень скромно). Связано это прежде всего с тем, что у родителей "дешевое" время, которое они тратят на чпокание и "воспитание" детей. Также, чем больше детей, тем больше льгот и финансов можно получить с государства, а также отдачи от детей, которые вырастут в дальнейшем.
Поэтому низкая демография отчасти говорит и о росте доходов населения и снижении безработицы (яркий пример тому Европа и США, прирост населения которых в основном происходит только благодаря иммигрантам). У нас желающих получить гражданство меньше, поэтому и прироста населения практически нет.
Так что "закрываем" социалку, увеличиваем безработицу (это также снизит инфляцию согласно кривой Филлипса) и смотрим, как попрет население!
22 Мая 2018 в 08:59 #634077
зис.зис.
Евгений19850329
Уровень рождаемости, помимо уровня жизни, зависит от уровня образования. Россия - это страна с невысоким уровнем жизни, но пока с достаточно высоким уровнем образования.
22 Мая 2018 в 09:07 #634079
beta3beta3
Евгений19850329
Чем более южные страны, тем выше рождаемость.
России при любом раскладе уже давным давно можно сливать воду.


Только на 90% доходы от продажи бананов оседают в узком кругу олигархов.
Но впрочем россянам это по душе, выборы говорят о многом.

И вся россия......
22 Мая 2018 в 09:17 #634081
Евгений19850329Евгений19850329
зис.
    Цитата:
    зис.Евгений19850329
    Уровень рождаемости, помимо уровня жизни, зависит от уровня образования. Россия - это страна с невысоким уровнем жизни, но пока с достаточно высоким уровнем образования.

Я бы сказал, что "пока" - это уже не про нас... ЕГЭ дал свои результаты. Если люди берут всякую чушь, типа Мерседесов и хлеборезок. в кредит - то это как раз-таки говорит о хорошей жизни и о плохом образовании.
А в СССР было плохое образование? Население было, т.к. счастье было не в деньгах, а в идее, и жили довольно скромно...

beta3
    Цитата:
    beta3
    Евгений19850329
    Чем более южные страны, тем выше рождаемость.
    России при любом раскладе уже давным давно можно сливать воду.

Не могу не согласится...Климат и местоположение на планете - это один из определяющих и ключевых факторов уровня экономики страны и уровня жизни. Но учитывая, тот факт, что мы "банановая" республика и живем только за счет экспорта "бананов" (которые, кстати, сейчас подорожали) - у нас пока всё хорошо, и у каждого в семье есть не один автомобиль и не одна хлеборезка! Смайлик
22 Мая 2018 в 09:41 #634084
зис.зис.
Евгений19850329
В СССР было очень хорошее образование, поэтому семей с 4 и более детей было не много, в основном это были т.н. неблагополучные. Про нынешний уровень образования можно спорить, но он все равно выше чем в глухих районах стран Азиатского региона, там читать далеко не все умеют, у нас хотя бы грамотность 100%.
22 Мая 2018 в 10:03 #634088
Евгений19850329Евгений19850329
зис.
Это Вы называете грамотностью в 100 %?
    Цитата:

    Lovozero_khibiny
    "Здесь идет идеологическое раз членение "
    Sergejj
    "Увидите эту козу...держитесь по дальше. Сегодня в 14.05 на Строителей при от воротке на магазин Ремонт эта дама неадекватная чуть не совершила ДТП и без зазрения совести дала по газам. .. Опишу ситуацию: ехал по правой полосе в переди с лева жигуленок а она за ним, у пешеходного на Ремонт, жигуленок притормозил в этот момент по ровнялся с этой дамой которая крутанула руль в право подрезав меня. Ушел от столкновения на обочину. Чему деб....в учат в автошколе, зеркала и поворотники для кого, или зачем козе баян.

Я смотрел записи собеседования девочек в Макдональдсе в нашей стране - там им раздают памятки в которых указано, что надо мыться и пользоваться дезодорантом, а они эти фразы читают по слогам...А сколько на Ютубе видео, как люди жрут капсулы с порошком?... Тут даже спорить-то не о чем... Тут не то что грамотность хромает, тут в голове мозгов нет совсем... Так что, пока у этих "товарищей" есть работа таксистом, менеджером или клерком в офисе, детей мы не дождемся от них, вне зависимости от их интеллектуальных способностей...
22 Мая 2018 в 10:17 #634090
зис.зис.
Евгений19850329
Грамотность - это умение читать и писать на родном языке, не более того. А то, о чем Вы говорите - это низкий уровень интеллекта и/или плохое образование. Да и заметьте, что уровень интеллекта не зависит от качества образования, ибо первый является врожденным, а второй приобретенным.
22 Мая 2018 в 11:09 #634099
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    зис.
    Уровень интеллекта не зависит от качества образования, ибо первый является врожденным, а второй приобретенным

Вот те на! Т.е. рожденный младенец уже может собрать компьютер, решить дифференциальные уравнения, говорить на всех языках и проектировать мосты? Медведи в цирке на велосипеде могут кататься - младенец получается тоже может?Даже некоторые животные умнее людей, потому что живут среди людей и черпают знания и поведение от умного человека.
Если меня в школе плохо учат, то я всё равно могу стать нобелевским лауреатом? Ну да , могу... НО только если я занимаюсь самоОБРАЗОВАНИЕМ, либо меня УЧАТ родители.
Люди, которые всю жизнь лежат на печи и не занимаются своим образованием и РАЗВИТИЕМ своего интеллекта, так и останутся на уровне обезьян, ходящих на четвереньках (чем они в принципе и являются при рождении)... Уровень интеллекта - это такое же приобретенный и развитый навык человека и любого живого организма, как и сила мышц и уровень показателей прочих систем в целом...
Как говорит русская народная пословица: "Терпение и труд всё перетрут", а "на барабане можно и зайца научить играть", хотя, как я сказал выше, иногда и "образованный" заяц, умнее человека с врожденным интеллектом и плохим образованием....
22 Мая 2018 в 11:39 #634103
зис.зис.
Евгений19850329
Интеллект - это способность к восприятию, усвоению и использованию новой информации и знаний. Это качество является врожденным. Можно много знать, но не уметь реализовать эти знания в жизни.
22 Мая 2018 в 11:54 #634105
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    зис.
    Интеллект - это способность

Так никто и не спорит, что это способность. Играть в шахматы и водить автомобиль - тоже способность. Только кто сказал, что именно УРОВЕНЬ этой самой способности есть врожденная черта человека, а? Смайлик:
    Цитата:
    Уровень интеллекта...является врожденным
22 Мая 2018 в 13:14 #634110
зис.зис.
Евгений19850329
Ученые так говорят. Как ходит та или иная фигура в шахматах знают если и если не все, то многие, а гроссмейстерами становятся единицы. Точно так же обстоят дела с игрой на музыкальных инструментах. В каждом городе есть музыкальная школа, которую заканчивает достаточно большое число детей, но виртуозами становятся единицы. С автомобилем та же ситуация, один по своей вине попадал в ДТП 5 раз, а другой, имея 50 лет водительского стажа, ни разу по своей вине не был участником ДТП. Вот Вам примеры, которые кроме как врожденными данными объяснить нельзя (правда, с авто есть нюансы).
22 Мая 2018 в 14:07 #634119
Д.О. ВернерД.О. Вернер
А меры всегда применялись: то без стимуляции, то со стимуляцией... Смайлик
Форум
22 Мая 2018 в 14:08 #634120
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    зис.
    (правда, с авто есть нюансы)

Нюансы есть везде - и с музыкантом, и с художником, и с автомобилистом, и с шахматистом. Если не учиться и не играть на инструментах, не кататься на авто, не играть в шахматы, не писать картины - не станешь ни гроссмейстером, ни Сенной, ни виртуозом... Т.е. уровень этих способностей является приобретенным, а не врожденным. Шумахер же не сел в авто в 3 года и не начал участвовать в гонках? А то, что кто-то не стал виртуозом, прежде всего, говорит о том, что либо он нашёл другую стезю, либо просто плохо старался и прогуливал музыкальную школу. Я, например, художник (по образованию) - таланта у меня особого нет - учился в художественной школе и закончил её с отличием... При этом все одноклассники любили ссылаться на мой талант... Но тут-то дело не в таланте, а в усидчивости и желании развить те, или иные способности... Как говорится: "Гений - это "10 % таланта и 90 % труда". Так что, не надо "ля-ля"! Смайлик
22 Мая 2018 в 14:35 #634123