Участники Чистых игр собрали в Мурманске более 300 мешков с мусором

21 мая 2018 в 15:03, Мурманск
19 мая в Мурманске прошло первое командное соревнование по сбору вторсырья - Чистые игры.

В Чистых играх приняли участие более 130 человек. Организаторами мероприятия выступили МООЭО «Природа и Молодежь» и ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» при поддержке ООО «УК «ЦОО», ОАО «Завод ТО ТБО» и антикафе «Тепло».

Чистые игры являются своеобразным соревнованием: командам-участникам отводится определенное время и территория для уборки. Участники сортируют найденный мусор по мешкам разного цвета: «стекло», «пластик», «металл» и «смешанные отходы».

Всего за 1,5 часа было собрано более 300 мешков с мусором общим весом около 1,5 тонн, которые были переданы Центру обращения с отходами и Заводу термической обработки на утилизацию.

Помимо команд неравнодушных граждан к Чистым играм присоединились Мурманский педагогический колледж, Мурманский филиал Ростелеком, «ППФ Страхование жизни», Мурманский строительный колледж, Мурманский индустриальный колледж,
СОШ №5, СОШ №18, Центр развития волонтерского движения и Мурманское отделение Общероссийского Народного Фронта.

Напутственные слова участникам сказали глава муниципального образования
г. Мурманска Дмитрий Филиппов, представители природоохранной прокуратуры и Елена Кочкуркина, начальник отдела государственной экологической экспертизы, особо охраняемых природных территорий и экологического просвещения Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Надеемся, что Чистые игры станут доброй традицией и возможностью для каждого из нас «побороться» за чистый и зеленый город!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter