"ТРАССА" - творчество в движении! Танцевальный фестиваль "HIGHWAY" в Кировске.

05 февраля 2010 в 09:48, Кировск
Фестиваль эстрадного танца «Highway» - одна из площадок III Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА». Организаторами фестиваля «Highway» являются Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, отдел культуры администрации г. Кировска.
Партнеры фестиваля «Highway»: телекомпания «ТВ-21», ОАО «Вымпелком» торговая марка «Билайн».

В январе прошел отборочный тур «Тест драйв» для участников фестиваля. 26 танцевальных коллективов и сольных исполнителей из Мурманска и городов Мурманской области представили видеозаписи своих выступлений. По решению отборочной комиссии в конкурсной программе фестиваля примут участие 9 танцевальных коллективов и 3 сольных исполнителя, выступающих в различных стилях (современная хореография, free dance, джаз-модерн, break dance, hip-hop и д.р.).

В рамках фестиваля для участников, прошедших отборочный тур, мастер-класс проведет Евгения Меглинская – «прима» танцевальной студии современного танца Дениса Бородицкого «B.D.D.C.» (г. Москва). Она будет председателем жюри фестиваля «Highway».
Также в состав жюри вошли известные хореографы города Мурманска: Пилипенко Наталья – педагог-хореограф Детской театральной школы и имидж класса «Элегия», Савельева Юлия – руководитель «Мастерской танцевального искусства» и танцевального коллектива «Арабеск», Парахин Андрей – тренер-хореограф танцевальной студии «Dance family» и танцевального коллектива «Battle jam».

Финальный конкурсный концерт пройдет в Кировском городском Дворце культуры в воскресенье 7 февраля. Участники представят свои лучшие номера и попробуют свои силы в импровизации. Оценивать их выступления будут не только профессиональное жюри, но и зрители.

Узнать более подробную информацию о «ТРАССЕ» вы можете на официальном сайте фестиваля «ТРАССА» www.trassafest.ru
Приглашаем всех активных, молодых и подвижных на финальный конкурсный концерт фестиваля эстрадного танца “Highway”, который состоится в Кировском городском Дворце культуры (г. Кировск) 7 февраля 2010 года в 17.00. Будет интересно!
Вход свободный.
«ТРАССА». Творчество в движении!

Контакты: тел. 7(8152) 441889 – Лилия Коротенко, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter