В Мурманске состоится суд по ДТП двухгодичной давности

21 мая 2018 в 14:40, Мурманск
Следователем УМВД России по городу Мурманску окончено производством и направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал человек. Дорожно-транспортное происшествие произошло в конце октября 2016 года на подъезде к бывшему КПП в ЗАТО Североморск: столкнулись автомобили «Грейт Волл» и «Тойота».

В результате ДТП пассажиру автомобиля «Тойота» были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.По данному факту следственным отделом СУ УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим ТС ПДД, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В ходе следствия проведены необходимые экспертизы, установлены и опрошены очевидцы, собрана достаточная доказательная база. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Стоит отметить, что расследование уголовных дел по фактам дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали или погибли люди, занимает многие месяцы.

Это связано с тем, что необходимо провести значительное количество экспертиз, получить заключение судмедэксперта о степени тяжести вреда здоровью, установить и опросить свидетелей происшествия.

Только после всего объема следственных действий уголовные дела направляются в суд для рассмотрения по существу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter