В Мурманской области продолжается проект ГИБДД «Я очевидец»

21 мая 2018 в 14:03, Мурманская область
В течение нескольких лет в УГИБДД УМВД России по Мурманской области действует проект «Я очевидец». Автолюбители направляют на сайт Госавтоинспекции записи со своих видеорегистраторов. Если на видеозаписи засняты факты нарушений Правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД проводят по ним проверку и привлекают нарушителей к ответственности. За время работы проекта сотни нарушителей Правил дорожного движения уже привлечены к административной ответственности.

Так, житель Мурманска направил в апреле текущего года в УГИБДД видеозапись с видеорегистратора своего автомобиля, на которой видно, как водитель маршрутного такси в областном центре допустил выезд на полосу встречного движения, создав аварийно-опасную ситуацию и затор в движении. Кроме того, видеозапись зафиксировала, что в момент движения водитель транспортного средства осуществлял разговор по телефону.

По видеозаписи сотрудниками УГИБДД УМВД России по Мурманской области была проведена проверка, установлен и опрошен водитель транспортного средства. По результатам проверки водитель маршрутного такси привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6500 рублей.

Проект Госавтоинспекции Заполярья «Я очевидец» продолжает свою работу. По мнению руководства областной Госавтоинспекции, такое взаимодействие полиции и неравнодушных граждан серьезно дисциплинирует автолюбителей и позволяет эффективно пресекать нарушения Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter