В Мурманске в мотопробеге приняли участие более 200 байкеров

21 мая 2018 в 14:15, Мурманск
На площадке у  кинотеатра  «Атлантика» собрались более 200 участников мотопробега. С 12 до 13 часов сотрудники Госавтоинспекции проверили у водителей мотоциклов все соответствующие документы, необходимые для участия в пробеге, а также напомнили о соблюдении Правил дорожного движения.

В открытие мотосезона приняли участие не только мотоциклисты всего региона, но и гости из Белоруссии и Финляндии.От кинотеатра колонна мотоциклистов в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД проехала по центральным проспектам Мурманска, и закончила свой путь около мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны «Алёша», где участники пробега возложили цветы к «вечному огню».

С начала этого года на территории области уже зарегистрированы 5 ДТП с участием мототехники, в которых получили травмы 5 человек.

Госавтоинспекция убедительно просит автомобилистов быть предельно внимательными при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и не открывать двери автомобиля, не убедившись в отсутствии приближающегося мотоциклиста.

В свою очередь, призываем начинающих мотолюбителей серьезно отнестись к правилам безопасности управления двухколесным транспортным средством, они позволят сохранить Вашу жизнь и здоровье. Избегайте беспорядочных перестроений, так как водители могут не видеть Вас.

Помните, что управление мотоциклом без шлема запрещено Правилами дорожного движения.Внимание родители! Напоминаем, что согласно Правилам дорожного движения на дорогах общего пользования управлять скутером и мопедом могут лица старше 16 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter