Фирма из Тольятти будет проектировать новую школу в Североморске

21 мая 2018 в 12:43, Североморск
18 мая состоялась рабочая встреча Главы ЗАТО г. Североморск Владимира Евменькова с руководителем проектной организацией «Формат» (г. Тольятти) Татьяной Нудной. ООО «Формат» стала победителем конкурса на проведение инженерно-технического проектирования новой школы, строительство которой запланировано в Североморске на улице Пионерской.

Перед встречей директор ООО «Формат» Татьяна Нудная побывала на всех участках, которые изначально рассматривались для строительства школы.

Преимущества выбранного участка на улице Пионерской в том, что к нему уже созданы подъездные пути и имеются необходимые инженерно-технические системы.

В целях экономии бюджетных средств проект планируется типовым, но с небольшими новшествами. На проведение изыскательных работ и подготовку всей проектно-сметной документации отводится 150 дней.

- Проектировщик подтвердил, что участок под строительство школы был нами выбран правильно. Сама компания нами проверена, у нее хорошая репутация, так что есть убежденность в том, что всё будет сделано в срок. С 21 мая с ООО «Формат» будет заключен муниципальный контракт. В конце июля проведем с проектировщиком еще одну встречу и, что называется, сверим часы, - отметил Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков.

ООО «Формат» уже более восьми лет занимается деятельностью в области инженерно-технического проектирования, геолого-разведочных, геофизических и геодезических работ. Компания выполняет государственные заказы, имеет большой опыт проектирования общеобразовательных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter