В Снежногорске прошла литературная гостиная «Пусть меня волшебником назначат»

21 мая 2018 в 12:34, Снежногорск
19 мая в городской библиотеке "Центр-Книга" г. Снежногорска состоялась литературная гостиная "Пусть меня волшебником назначат", посвященная 95-летию со дня рождения писателя-фронтовика Эдуарда Аркадьевича Асадова.

Участниками гостиной стали члены клуба семейного чтения и досуга "Надежда". Библиотекари рассказали гостям о жизни и творчестве поэта. Эмоциональный отклик у слушателей вызвал документальный фильм "Сражаюсь, верую, люблю".

Эдуард Асадов потерял зрение в годы Великой Отечественной войны, выполняя боевую операцию. Ему было всего лишь 20 лет. Но он никогда не жаловался на жизнь и сумел состояться как поэт. Творчество Эдуарда Асадова прошло самое главное и самое трудное испытание временем.

Вот уже более полувека стихи Асадова любимы российскими и зарубежными читателями. Каждый находит в его творчестве что-то свое. Кому-то придутся по душе горячие стихи на гражданские темы, кто-то вновь и вновь будет перечитывать нежные, проникновенно-доверительные стихи о любви.

В стенах литературной гостиной в исполнении ведущих прозвучали поэтические произведения о войне, любви, душевной чуткости.

В завершении встречи гости библиотеки познакомились с поэтической выставкой, где были представлены книги поэта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter