Корабли Северного флота выполнили стрельбы в Баренцевом море

21 мая 2018 в 08:02, Мурманская область
Экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов», малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» во взаимодействии с авиацией Северного флота выполнили комплекс зенитных и артиллерийских стрельб в Баренцевом море.

Стрельбы проводились в ходе учения по противовоздушной обороне. В ходе эпизода по организации противовоздушной обороны сил флота в море экипажи ракетного крейсера «Маршал Устинов», малых противолодочных кораблей «Юнга» и «Снежногорск» выполнили практические ракетные и артиллерийские стрельбы по парашютным мишеням, которые установил фронтовой бомбардировщик Су-24.

Экипажи кораблей также отработали эпизод практических действий по поиску и условному уничтожение подводной лодки корабельной поисково-ударной группой совместно с противолодочной авиацией. Корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей «Юнга» и « Снежногорск» во взаимодействии с экипажами противолодочного самолёта Ил-38 и вертолёта Ка-27ПЛ выполнили задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, с применением противолодочного вооружения.

Ракетные и артиллерийские стрельбы боевых кораблей Северного флота проходили в ходе подготовки к практическим занятиям со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в рамках которых состоится показ боевых возможностей флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter