Правительство области: Пассажирские перевозки в Мурманске не прекратятся

05 февраля 2010 в 08:42, Мурманск
"Сообщение ОАО "Автоколонна 1118", что оно может прекратить пассажирские перевозки в Мурманске - не что иное, как попытка решить собственные застарелые проблемы при помощи популистских заявлений", - такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM Новости высказал начальник пресс-службы правительства Мурманской области Дмитрий Ищенко.

"Если у автотранспортного предприятия и возникли какие-то проблемы, то винить в них некого, кроме себя самого, - считает Ищенко. - Во-первых, по договору о перевозках социальных категорий, на которые перечисляются деньги из областного бюджета, у правительства перед предприятием долгов нет. Во-вторых, в октябре 2009 года руководство области предложило шести автотранспортным предприятиям, которые работают в области, методику экономически обоснованной тарификации. От них требовалось внести свои предложения. Но тариф остался прежним, поскольку ни одно из предприятий на предложение так и не среагировало. Сейчас все перевозчики работают в обычном режиме, и только одно ставит жителей области и представителей власти перед фактом и предъявляет ультиматумы. Кроме того, ОАО "Автоколонна 1118" уже продало проездные билеты на февраль 2010 год и, получается, что предприятие хочет обмануть тех людей, кто заплатил за проезд".

В правительстве уверены, что пассажирские перевозки в Мурманске и области не должны остановиться, так как в противном случае станут возможны меры прокурорского реагирования, а Министерство транспорта и связи Мурманской области готово активизировать работу по привлечению других перевозчиков.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, ОАО "Автоколонна 1118" заявляет о готовности прекратить пассажирские перевозки в Мурманске. Предприятие ссылается на кредиторскую задолженность перед поставщиками топлива.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter