Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В сети набирает популярность "письмо" мурманчанина норвежскому послу

21 Мая 2018, 02:21     Мурманск

Грустная шутка - так оценили пользователи "Твиттера" запись в блоге "Ехидные твиты". Называется она "письмо в норвежское посольство":
Изложенное скопирoван(а) с ресурса https://hibiny.com
"Уважаемый господин посол! Я живу в Мурманске, пенсия 9000 рублей, из них за ЖКХ надо отдать 3500, и за лекарства 7000. Какое преступление перед Норвегией я могу совершить, чтоб меня посадили пожизненно в камеру мистера Брейвика? Готов на всё".

Один из самых известных преступников Норвегии, приговоренный к 21 году заключения за теракт, упомянут не случайно. Условия его содержания в тюрьме стали предметом большого обсуждения. Камера больше походит на трехкомнатную квартиру с тренажерным залом и компьютером.

За короткое время твит набрал тысячи "лайков" и репостов.

В сети набирает популярность "письмо" мурманчанина норвежскому послу

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5741 Это интересно 4 Комментировать 24 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

makss04makss04
Это не грустная шутка, это преступная реальность власти в России, которая устроила геноцид населению России.
21 Мая 2018 в 06:42 #633963
Евгений19850329Евгений19850329
Чтобы посадили в Норвежскую тюрьму надо для начала быть гражданином Норвегии. Пенсия 9 тыр скорее всего из-за того, что работал "по-серому": налоги не платил, в ФСС не отчислял. Касаемо лекарств - у нас больше половины населения жрут всякую херню за 3 копейки пока пузо не лопнет, да пивасиком каждый день запивают, а ходят пешком только от дивана да туалета - вот и получают себе что-нибудь типа сахарного диабета. Пойти в больницу и взять направление на льготные лекарства, жопа не позволяет от дивана оторваться и пропустить любимый сериал для тупых с Дюжевым в главной роли. Такие люди у нас империю развалили - тоже всё на печи лежали, да жаловались, что жизнь херовая и ничего нет.
Страшно не то, что люди превратились в ноющее стадо в России ( в иждивенцев - только дай, дай) и получают в конце жизни, то, что пожинали всю жизнь, а то, что в Норвегии за массовое убийство дают трехкомнатную квартиру. Это ещё вопрос - кто живет неправильно.
P.S. ни в коем случае не защищаю власть и чиновников, но большее всё-таки зависит от человека. В крайнем случае из страны можно свалить - граница открыта, если не нравиться, а не ныть постоянно и сдохнуть в ноющей позе.
21 Мая 2018 в 08:49 #633970
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Евгений19850329
Евгений 1985 03 29, а где были Вы, когда империю разваливали?
21 Мая 2018 в 09:10 #633973
Евгений19850329Евгений19850329
Д.О. Вернер
"Вы всё ещё разваливаете империю? Тогда мы идем к Вам!"
А кто сказал, что 19850329 - это 1985.03.29?
Мне тысячи лет: сколько форумов я пережил уже не могу сосчитать.... И Сталину лайки ставил, и Ленину комменты писал... Начинал свой путь ещё в ДаВинчеграмме... Какие цитаты в статусе там писал Леонардо, закачаешься! Смайлик
Да и слово "империя" применительно к нашей стране понятие относительное - СССР тоже можно назвать "империей". И разваливали его не так давно такие же "бедняки" с пенсией 9 тыр и проблемами со здоровьем, которые орали: "Долой СССР! Даешь капитализм! Надоела бесплатная медицина и хорошее образование, продукты по ГОСТУ и закрытая граница - хотим в Египет в отпуск". В итоге медицину развалили, школы закрыли, соевую муку кинули на прилавку, а на Египет и заграницу так денег и не хватило. Так вот и сидят в нищей России эти "пенсионеры" и "оппозиционеры" с пустыми карманами - что при Союзе ни хера не имели, что при капитализме.... "Разруха она не в клозетах, она в головах..."
"
21 Мая 2018 в 09:32 #633976
sam77776sam77776
Евгений19850329
Так вот ты где, который с дерева Еве чот-там напостил ... Смайлик

Дедушку жалко. Но всем пофиг. Включая посла.
21 Мая 2018 в 09:47 #633980
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    sam77776
    Дедушку жалко. Но всем пофиг.

Самми, если жалко - не проходи мимо - помоги человеку. Сейчас модно деньги собирать нуждающимся.... Тем более он с тобой в одном городе живет.. Смайлик
21 Мая 2018 в 09:49 #633981
sam77776sam77776
Евгений19850329
Согласен.
Поэтому одному дедушке и одной бабушке я помогаю. Они такие письма не пишут. Чего и другим желаю.
21 Мая 2018 в 10:18 #633985
ss41ss41
[img][/img]
Форум Мурманск
21 Мая 2018 в 10:57 #633987
рак мозгарак мозга
интересно... из знакомых пенсионеров никто меньше 20000 не получает. очередная утка наверное.
21 Мая 2018 в 13:27 #633999
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Евгений19850329
Хоть Вам и 1000 лет, но по набору слов у Вас каша в голове. Дело в том... Остапа понесло...
21 Мая 2018 в 13:42 #634000
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Д.О. Вернер
    Хоть Вам и 1000 лет, но по набору слов у Вас каша в голове. Дело в том... Остапа понесло...

Аргументы закончились, или пальцами не хочется шевелить? Смайлик Где Ваши аргументы, о Великий и Могучий оракул? Смайлик
21 Мая 2018 в 14:04 #634002
МураПушаМураПуша
рак мозга
Какая утка..... у меня меньше 20-ти. И не потому что в конверте получала з/п, а потому что з/п такая была. Помню, работала в ДК, зарплаты хватало ровно на 2 дня)))), правда, это начало 90-х было.
21 Мая 2018 в 14:27 #634004
Евгений19850329Евгений19850329
МураПуша
Вам 47, и Вы на пенсии? Завидую! И ещё, наверное, работаете....А говорим, плохо живем. Меньше 20 - это сколько? 19999? В ДК-то кем работали? Гардеробщиком, уборщицей, или преподавательницей бальных танцев? Поподробнее, пожалуйста, а то мы тут не можем разобраться что к чему: за кого голосовать-то за красных, или за белых? Смайлик
21 Мая 2018 в 14:49 #634005
- ArchangeL -- ArchangeL -
Евгений19850329
Очнись....пенсия 9000 т...это реальность...Капец ты не с Луны?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

рак мозга
Да.....когда ты спрашиваешь друга и он говорит тебя что ооооо получаю сотку ..ты тоже веришь в это....Б...одни ракоиспечённые...

Добавлено спустя 45 секунд:

- ArchangeL -
А я скажу тебе наоборот...что пенсия 9..10..11...ты поверишь в это рак?
21 Мая 2018 в 14:55 #634006
МураПушаМураПуша
Евгений19850329
Мне не 47, мне за полтинник и выгляжу я не так, как на аве), в ДК работала ассистентом режиссера. И еще, гардеробщица или уборщица - не люди? Им по-человечески жить не надо?

Добавлено спустя 56 секунд:

Евгений19850329
Меньше 20 - это минималка, т.е. прожиточный минимум.
21 Мая 2018 в 15:15 #634007
земазема
    Цитата:
    знакомых пенсионеров никто меньше 20000 не получает
рак мозга Давайте знакомиться. Родился и вырос здесь, всю жизнь работал на белой зарплате. Имею 16000.После выхода на пенсию,как работающий , ни разу не индексировали. Не чиновник и не директор.
21 Мая 2018 в 15:21 #634008
seregartseregart
рак мозга
Много знакомых, а также моя мать получают около 12000 р. пенсии со всеми северными "привилегиями" и стажами.
21 Мая 2018 в 15:34 #634009
Oleg-51Oleg-51
У него действительно рак мозга. Не спорьте с ним.
21 Мая 2018 в 17:24 #634017
василий позняковвасилий позняков
Вот читаю вашу пургу и становится страшно, за своих внуков. В начале нулевых пенсию давали с коэффициентом 2.2. У меня зарплата была 450 рублей, а у уборщицы 9о рублей а пенсию назначили практически одинаковую. Ведь после госпереворота прошло 28 лет. Ходорковский в Кировске на встрече прямым текстом работникам комбината сказал. Не нравится пошли..... дальше. Ни один не возмутился. Представляете 28 лет Вы все работали , а вам все платили в 2,2 раза меньше. Пока три карелки не дошли до Конституционного суда и теперь прожиточный уровень и минималка стала больше 25 тысяч.Когда в Апатитах закрывали детское отделение и должна быть Ковтун. Я в кабинете Чуфуря сказал, что буду протестовать. Меня пять полицаев заломили руки и втолкнув в машину поместили в психбольницу. Где привязали к кровати и стали делать уколы. Это было в субботу. а в понедельник утром у главврача волосы стали дыбом. Я возглавляю общероссийскую организацию. Вы думаете Чуфырь извинился. В апреле я в Москве встречался с помошником Путина и все показали Дашу. И как видите ничего не изменилось.Не знаю знаете или нет .Друг В. купил мюнхенскую оперу за 1 млрд евро. Денег нет , но Вы держитесь.
21 Мая 2018 в 18:27 #634026
МураПушаМураПуша
василий позняков
Пардон, конечно, но прожиточный минимум для пенсионеров у нас в области чуть больше 12 тыс., а никак не 25.
21 Мая 2018 в 18:30 #634028
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
Сосед 35 лет отпахал всего перекосило здоровья нихрена тоже 12тыр. Потому что контора в которой пахал по три раза в год названия меняла.
21 Мая 2018 в 19:24 #634035
ЗдешнийЗдешний
Вечный русский вопрос... Смайлик
Форум Мурманск
21 Мая 2018 в 21:56 #634048
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
Здешний
не тут два вопроса - кто виноват и что делать с тем кто виноват?
22 Мая 2018 в 19:53 #634184
БардадымБардадым
Я тоже - работающий пенсионер и знакомые есть такие же. Не от хорошей жизни работают.
22 Мая 2018 в 20:14 #634192