В ЗАТО Александровск обсудили стратегию социально-экономического развития муниципалитета

20 мая 2018 в 15:27, Полярный
В ЗАТО Александровск обсудили стратегию социально-экономического развития муниципалитета

В настоящее время система документов стратегического планирования в нашей стране изменяется и на федеральном и на региональном уровне. Ожидаются корректировки и на уровне муниципалитетов.

В своём докладе руководитель местной администрации Семён Кауров подчеркнул, что основное внимание местной власти, по-прежнему, направлено на обеспечение высокого качества жизни населения.

Для достижения данной цели органам местного самоуправления предстоит решить немало стратегических задач в вопросах благоустройства городов, модернизации жилищно-коммунальной сферы, обеспечения доступности дошкольного образования.

Глава администрации отметил, что для решения этих вопросов и достижения положительных показателей у ЗАТО Александровск неплохой потенциал.

Однако есть и проблемы, с которыми муниципалитету не справиться без федеральной и региональной помощи. К таким Семён Кауров отнёс строительство канализационных очистных сооружений в г.Полярный, г.Гаджиево и н.п.Оленья Губа, их реконструкцию в Снежногорске; строительство канализационных насосных станций в Полярном и Оленье Губе; выполнение в Снежногорске работ по переходу на закрытую систему теплоснабжения; строительство объекта "Новое кладбище в ЗАТО Александровск" и нового пешеходного моста в городе в Полярном; в Гаджиево капитальный ремонт здания Дома офицеров и строительство нового водозаборного сооружения.

Все замечания и предложения, поступившие в ходе заседания будут анализироваться и использоваться в ходе дальнейшей работы по корректировке стратегии, как муниципального, так и регионального масштаба.

Екатерина ЖИГАЛОВА, фото Александры Поляниной
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter