Жена рабочего, сорвавшегося с крыши пятиэтажки в Мурманске, рассказала о его состоянии

20 мая 2018 в 14:55, Мурманск
Больше месяца прошло, как 43-летний Александр Варанкин сорвался с крыши пятиэтажки по адресу Мурманск, ул. Володарского, 1. Мужчина вместе с напарником 6 апреля очищал кровлю от снега и наледи. Упал он в сугроб, что спасло ему жизнь. Но до сих пор он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Врачи диагностировали у Александра перелом ребер, позвоночника, таза, повреждено легкое. Со слов его жены Татьяны, врачи дают менее 30%, что он снова сможет ходить. А в легком до сих пор скапливается жидкость, поэтому точных прогнозов на будущее Александра нет.

В случившемся разбирались правоохранительные органы. С их вердиктом жена не согласна.

- Получила письмо от полиции, в котором написано, что кроме него в случившимся никто не виноват. Пока Саша был в реанимации, напарнику слепили договор подряд задним числом (это я точно знаю, у них на момент падения ни у одного договора не было). Но разбираться в этом никто не стал. И так смешно написано - "профессиональные альпинисты"... Да у него никогда не было бумаги о такой специальности. Все повреждения он получил "в результате собственных неосторожных движений". Вот так и написано. Я удивляюсь. У нас сажают иногда за такие пустяки, а тут инвалид на всю жизнь, и виноват сам, - написала Татьяна в группе "Мурманск".

Информация, что мужчина работал без страховки, не подтверждается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter