Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Американцы показали, что будет с городами Мурманской области после ядерного взрыва

20 Мая 2018, 01:38     Мурманск и область

Американцы показали, что будет с городами Мурманской области после ядерного взрыва

Американские разработчики представили сайт outrider.org, посвященный проблемам изменений климата и использования ядерного оружия, с интерактивными функциями. Авторы выступают против любых действий, которые могут привести к новым катастрофам.

В частности, можно посмотреть, каким разрушительным окажется удар атомной бомбы на примере разных городов. "Использовать" можно разные виды оружия: Little boy, Hwasong-14W-87, W-87 и «Царь-бомба» или АН602.

Если сбросить в центр Мурманска W-87, то погибнет 101 тысяча жителей. В Апатитах - 59 тысяч, в Кировске - 17 тысяч, в Мончегорске - 31, 5 тысяч человек. На сайте можно оценить радиус распространения радиации и число пострадавших от нее, тепловой волны.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 13811 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 17 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

василий позняковвасилий позняков
И, что????. Нас не навидит весь мир, а почему? Если есть оружие, то рано или поздно оно выстрелит

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Да , а что будет если ракеты попадут на Кольскую АЭС или на атомные реакторы в Североморске. Наша область напичкана атомным оружием. И одна ошибка персонала, страшно и подумать....
20 Мая 2018 в 08:54 #633875
sania16041985sania16041985
заголовок в стиле рен тв...желтуха а не новостной раздел.
20 Мая 2018 в 09:48 #633880
boris77boris77
Пускай прикинут сколько у них погибнет, если на них скинуть.Очень однобоко размышляют, по американски)))
20 Мая 2018 в 09:58 #633881
Дробовик Курта КобейнаДробовик Курта Кобейна
василий позняков
Откуда блеать в Североморске атомные реакторы??
20 Мая 2018 в 10:21 #633882
AnonymousAnoniumus
началась истерика, загомонили. есть тесты на вброс вот таких новостей с разными вариантами. По ним вычисляются люди с проблемной психикой.
20 Мая 2018 в 10:33 #633883     редактировать
mindblademindblade
Да все почти погибнут. В СССР все готово было, а у нас все запасы и бомбоубежища разгромленны, никто не знает что делать, медицина и в мирное то время на критическом уровне укомплектована, и знания по радиационным поражениям близки к нулю.
Так что пофиг. Как в анекдоте - становимся радиактивной пылью и летим в сторону противника. ))
20 Мая 2018 в 10:50 #633886
ЗдешнийЗдешний
А потом всё ветром снесёт к их базам в Финляндии и Норвегии. Может МЧС этим лоббирует выделение средств на строительство убежищ нового поколения? Скорее всего это вброс наш, отвлечь внимание населения от ПЭБа № 1 (пока первого) и озадачить зелписовцев... Смайлик
Форум
20 Мая 2018 в 12:19 #633890
- ArchangeL -- ArchangeL -
Да.....а где мы в Апатитах вам ещё 4 тыс. человек найдём? Главное в Апатитах и погибнут все, ещё и должны будем, а в эпицентре взрыва ещё и выживут более 200 т......и в Кировске ещё чуток ядерных граждан останется.....ахаха.
20 Мая 2018 в 13:05 #633895
timotimo
Подобные приложения и сайты уже давно существуют. К любой новости надо задавать вопрос "Кому это выгодно?"
20 Мая 2018 в 14:08 #633901
ValtasarValtasar
Эта новость еще несколько месяцев назад в мелькала. Некоммерческая организация Outrider Foundation разработала интерактивную карту, на которой можно проверить последствия ядерного удара по любому городу планеты. Сервис подробно показывает, на сколько распространится ударная волна, какое количество человек погибнет, как будет распространяться радиация и другие характеристики взрыва. Помимо города, можно выбрать и тип бомбы.
Симулятор ядерной бомбардировки организация Outrider Foundation разработала из-за того, что «ядерная война считается одной из наибольших угроз для будущего».
а -"американцы" и "города мурманской области" в заголовке притянуты за уши.
20 Мая 2018 в 14:23 #633902
kubik.yokubik.yo
больше всех сми на свете я люблю только одмена Хибин. Уже пробил лоб фейспалмами, первый канал так не коверкает новости как тру новостник местного розлива.
20 Мая 2018 в 14:54 #633904
TOPERSTOPERS
Пару лет назад я развлекался ядерными ударами по пиндостану, в частности по Вашингтону и Нью-Йорку.
http://nuclearsecrecy.com/nukemap/
Смайлик
Форум
20 Мая 2018 в 15:02 #633905
timotimo
TOPERS
Медаль выдали за планирование?)))
20 Мая 2018 в 16:01 #633907
russian.bumrussian.bum
Да быстрее бы уже, а то все равно никакой жизни..
20 Мая 2018 в 18:51 #633923
шкодаетишкодаети
Будет свет в конце туннеля, а дальше кому как повезет. Но имейте ввиду, количество мест в раю ограничено, так что в случае наступления часа «Х» спешите попасть в первые ряды пропавших без вести. Такая смерть зачтется вам как мученическая, хотя вряд ли вы что-нибудь успеете почувствовать. А остальные миллионы погибших, кто не успеет пасть смертью храбрых в первые секунды ада на земле останутся всего лишь статистикой, в которой даже Бог не станет себя утруждать разбираться. Вкусив запах собственной тлеющей плоти с последним выдохом эти несчастные отдадут свои души дьяволу и прямиком из ада земного будут этапированы в места очень отдаленные откуда уже нет возврата.
20 Мая 2018 в 20:50 #633930
ЗдешнийЗдешний
А всё начиналось с ... Смайлик
Форум
20 Мая 2018 в 22:39 #633951
АлександрVWАлександрVW
внешний враг очень выгоден власти, тем более, что этот потенциальный враг не особенно то и в друзья лезет, и потому врага особенно искать как-то не нужно Смайлик Часть СМИ является инструментом в "информационной войне" власти против населения, переключая и отвлекая внимание его(население) от реальных внутриполитических вопросов.
21 Мая 2018 в 10:07 #633983