В Мурманске началось первенство Северо-Западного округа по лыжным гонкам

05 февраля 2010 в 08:39, Мурманск
В Мурманске вчера открылось лично-командное первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1992-1993 годов рождения. На трассах спорткомплекса "Долина Уюта" был разыгран первый комплект наград – в спринте классическим стилем на дистанции 1,4 километра.

У девушек первенствовала Юлия Белорукова из Республики Коми, серебряным призером стала Наталья Вячеславова из Санкт-Петербурга, а "бронза" досталась нашей землячке Наталье Зреловой из города Кандалакша.

У юношей первое и второе место соответственно заняли наши гости из Республики Коми Максим Зиняк и Ермил Вокуев. Третьим на финише финального забега был Антон Макшанов из Санкт-Петербурга. Лучшим из спортсменов Мурманской области стал кандалакшанин Никита Комиссаров, он занял шестое место.

Сегодня состоятся индивидуальные гонки классическим стилем. Девушкам предстоит преодолеть 5 километров, юношам – 10.