Подводники Северного Флота совершенствуют профессиональную выучку

19 мая 2018 в 09:53, Мурманская область
С экипажами атомных подводных крейсеров Северного флота в рамках плановых мероприятий боевой подготовки проведено двустороннее учение по поиску и противодействию подводным лодкам условного противника.

Учение проходило в течение нескольких дней. Экипажи крейсеров действовали как в подводном, так и в надводном положении.

Перед экипажем многоцелевой подводной лодки стояла задача в заданном районе Баренцева моря обнаружить субмарину условного противника, которую обозначал ракетный подводный крейсер стратегического назначения, и выйти в условную торпедную атаку.

Экипажу ракетного подводного крейсера стратегического назначения необходимо было отработать манёвры отрыва от преследования, уклонения от атаки условного противника с постановкой ложной цели.

На завершающем этапе учения экипажи атомных подводных крейсеров выполнили практические стрельбы торпедными комплексами вооружения.

По возвращении подводных лодок в базу будут тщательно проанализированы данные объективного контроля и оценены действия каждого из экипажей, участвовавших в двухстороннем учении.

Подводники различных соединений подводных сил СФ продолжают совершенствовать профессиональную выучку в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море.

В рамках плановых учений они отрабатывают взаимодействие, организацию связи, тактику применения оружия в различной обстановке, получают практику подлёдного плавания, поиска полыньи и всплытия во льдах, а также ряд других специальных задач.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter