Молодежь Мурманской области отправилась на форум «Ладога»

18 мая 2018 в 15:48, Мурманская область
21 мая в Ленинградской области начнет свою работу Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Он будет посвящен Году добровольца (волонтера) в России и проведению в Ленинградской области Года туризма.

В этом году участниками встречи станут более 1000 молодых людей из всех регионов Северо-Западного федерального округа и других субъектов страны.

Активисты из Мурманской области будут участвовать в работе четырех площадок: «Добровольчество», «Займись делом», «Молодые профессионалы» и «Молодежные сообщества». Делегация нашего региона – это 17 представителей Мурманска, Апатитов, Кировска, Мончегорска, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Кольского и Печенгского районов.

В течение шести дней участники форума смогут посетить лекции, семинары, встречи и дискуссии с общественными деятелями, политиками, предпринимателями, журналистами, деятелями культуры и искусства, лидерами общественного мнения.

В рамках форума Федеральным агентством по делам молодежи проводится грантовый конкурс молодежных проектов.

23 мая в рамках форума состоится День регионов, почетными гостями которого станут полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе и руководители субъектов, входящих в состав округа.

Организаторами мероприятия являются Правительство Ленинградской области, Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проходит под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter