Мошенникам не удалось «развести» на деньги мурманскую пенсионерку

18 мая 2018 в 14:41, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 3 обратилась 60-летняя жительница Мурманска с заявлением о попытке совершения в отношении нее мошенничества.

Женщина рассказала полицейским, что она разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже стола. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и сказал, что готов приобрести стол, и предложил деньги за покупку перечислить на счет банковской карты продавца.

Для этого «покупатель» убедил женщину пройти к ближайшему банкомату, продиктовать номер банковской карты, а также оформить полный пакет «мобильного» банка для разовой сделки. Женщина выполнила указанные действия, однако деньги за покупку так и не поступили.

Ей на мобильный телефон пришло смс-сообщение от службы безопасности банка с информацией о том, что операцию провести невозможно. Заявительница, заподозрив неладное, позвонила в банк и ее банковскую карту заблокировали. На счету находились денежные средства в сумме 140 тысяч рублей, которые мошенник так и не успел похитить.

Мурманчанка, зная о подобных схемах обмана из средств массовой информации, отправилась в полицию.

Как установили полицейские, мошенничество было совершено неизвестным с использованием мобильного номера, зарегистрированного в Новосибирской области.

По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter