В микрорайоне Кукисвумчорр тропическая змея заползла в квартиру через унитаз

18 мая 2018 в 13:33, Кировск
Сегодня ночью дежурная смена Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России выехала в кировский микрорайон Кукисвумчорр на необычный вызов — там пришлось спасать обитателей одной из квартир от… тропической змеи. Пресмыкающееся напугало ребёнка; он пошёл ночью в туалет и застал там картину, которую, надо думать, ожидал увидеть меньше всего — змею, лежащую на полу.

Сотрудники МЧС забрали возмутительницу спокойствия и временно разместили её на базе своего отряда. Змееводы-любители, с которыми удалось пообщаться «ХибИнформБюро», считают, что это — маисовый полоз.

В природных условиях Заполярья он, разумеется, не встречается, но таких полозов часто приобретают для домашних террариумов. «Эти змеи привлекают своей красотой, добрым нравом, богатыми вариациями окраски, приемлемым размером и простотой в уходе», — пишут, в частности, на профильных зоосайтах.

По всей видимости, полозу удалось сбежать из террариума своего хозяина, после чего он какое-то время путешествовал по канализационным трубам, а затем выбрался из унитаза в чужой квартире.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter