В Кировске прошли соревнования по горнолыжному спорту «Хибинский Дед Мороз»

05 февраля 2010 в 08:29, Кировск
30 - 31 января года на горнолыжном комплексе «Кукисвумчорр» состоялись традиционные соревнования по горнолыжному спорту «Хибинский Дед Мороз» среди юношей и девушек 1995- 1996 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие юные горнолыжники из городов Мурманска, Апатиты, Мончегорска, Кировска. Всего приняло участие 75 человек.
30 января прошли соревнования по слалому-гиганту. Среди девушек первое место заняла Анастасия Корнева, второе место - Анастасия Верченко, третье - Мария Крайковская. Все спортсменки из Мончегорска.
Среди юношей первое место занял Вадим Митрофанов из Кировска, на втором месте - Вячеслав Суслов из Мончегорска, на третьем месте Павел Лесников из Кировска.
31 января прошли соревнования по слалому. Среди девушек первое место заняла Ксения Чумилова из Кировска, второе место - Анастасия Корнева из Мончегорска, третье -Надежда Авдина из Кировска.
Среди юношей победителем стал Вячеслав Суслов из Мончегорска, серебряным призёром - Егор Ширшков из Кировска, третье место занял Евгений Неронин из Кировска.
Хочется отметить, что на Олимпийских играх в Ванкувере (Канада), которые начнутся через десять дней, примут участие выпускники Кировской СДЮШОР по горнолыжному спорту Дарья Серова (фристайл) и Степан Зуев (горные лыжи). Пожелаем нашим выпускникам успешного старта и высоких достижений!!!