Осужденного мурмашинской колонии оштрафовали за нацистские татуировки на теле

18 мая 2018 в 09:37, Мурмаши
Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области,в ходе которой выявлены нарушения требований ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», ст. 15 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Установлено, что на теле осужденного М., нанесены перманентные рисунки (татуировки) с нацисткой атрибутикой и символикой, либо атрибутикой или символикой, сходной с нацисткой до степени смешения в виде изображений свастики, изображений орла, сжимающего в когтях венок со свастикой, имеющего отдельное композиционное сходство с официальным гербом Третьего рейха в 1935-1945 годах.

В период отбывания наказания в виде лишения свободы в ФКУ ИК-18, а именно: с марта по май 2018 г., при перемещении с голым торсом, осужденный М. осуществлял публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики перед другими осужденными и сотрудниками исправительного учреждения.

Прокуратурой в отношении М. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, которое рассмотрено Кольским районным судом Мурманской области и удовлетворено, осужденному назначено наказание в виде административного штрафа.

Исполнение административного штрафа осужденным М. находится на контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter