Поступления налогов в Мурманской области выросли на 11%

18 мая 2018 в 09:11, Мурманская область
Налоговыми органами Мурманской области за четыре месяца 2018 года в консолидированный бюджет Российской Федерации обеспечено поступление администрируемых доходов в сумме более 21 млрд. рублей. Из них в федеральный бюджет перечислено почти 3 млрд. рублей, в консолидированный бюджет Мурманской области – 18,5 млрд. рублей.

Как отмечают в УФНС России по Мурманской области, на 11 % обеспечен рост поступлений по основному бюджетообразующему налогу консолидированного бюджета региона - налогу на доходы физических лиц. Его удельный вес составляет 48 % от общего объема поступлений. Кроме этого, на 35 % выросли поступления по имущественным налогам и составили более 2 млрд. рублей. Также наблюдается рост поступлений налогов на совокупный доход на 16 %.

Объем налоговых поступлений в местные бюджеты муниципальных образований Заполярья в январе-апреле 2018 года возрос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 15 % и составил 4,8 млрд. рублей.

Поступления страховых взносов на обязательное социальное страхование от налогоплательщиков Мурманской области за 4 месяца 2018 года составили более 12 млрд. рублей, что превысило уровень аналогичного периода 2017 года на 8 %. В частности, сумма платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, зачисляемым в Пенсионный фонд Российской Федерации, выросла на 7%, по страховым взносам на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования – на 10 %.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter