В Кандалакше задержан рецидивист, укравший женскую косметику

17 мая 2018 в 15:45, Кандалакша
16 мая 2018 года в дневное время в отдел полиции г. Кандалакша поступил звонок из магазина с сообщением о том, что неизвестный мужчина пытается похитить с прилавков товар. В рамках взаимодействия с территориальными органами внутренних дел на место происшествия были направлены сотрудники Росгвардии.

К приехавшему по указанному адресу наряду группы задержания Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району обратились работники магазина и указали на мужчину, который, находясь в помещении торговой точки, брал с прилавков товар и складывал в карманы.

Гражданин незамедлительно был задержан. В ходе разбирательства мужчина признался сотрудникам Росгвардии, что у него в карманах действительно находится косметика – две туши, девять помад, пудра и тональный крем.

Стоимость товара составила более 5000 рублей. На вопрос, для чего ему похищенное, задержанный ответил: «Подарить».

Установив личность гражданина (им оказался ранее судимый местный житель), сотрудники вневедомственной охраны доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении 36-летнего кандалакшанина сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter