Директора дворца культуры г. Полярные Зори оштрафовали за растрату

04 февраля 2010 в 09:27, Полярные Зори
В июне 2009 года в прокуратуру города Полярные Зори поступило обращение начальника отдела культуры администрации города, который сообщил о непоступлении денежных средств от проведения развлекательных мероприятий.

По данному факту прокуратура города провела проверку, в ходе которой установила, что при организации в "Городском дворце культуры" областного рок-фестиваля зрителям были реализованы билеты на общую сумму 34 000 рублей. Однако вырученные деньги в бухгалтерию отдела культуры администрации города не поступили.

По указанию директора "Городского дворца культуры" Елены Шаргановой билеты были списаны как непроданные и составлен ложный акт об их уничтожении. Деньги, полученные от продажи билетов, растрачены директором муниципального учреждения по собственному усмотрению.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении Елены Шаргановой было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда 26 января 2010 года Шарганова признана виновной в совершении данного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Ущерб, причиненный преступлением "Городскому дворцу культуры" добровольно возмещен женщиной до начала рассмотрения уголовного дела
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter