В Мурманске водитель старенького "Мерседеса" сбил двух пешеходов

04 февраля 2010 в 09:26, Мурманск
В Мурманске водитель старенького "Мерседеса" сбил двух пешеходов прямо на остановке общественного транспорта. Авария случилась в Первомайском округе. Обе женщины госпитализированы с тяжёлыми травмами. Водитель задержан, хоть и пытался скрыться. Наряд вызвали два свидетеля. На собственных автомобилях они догнали "Мерседес" в районе Кольского-109 и прижали к дому. Если бы очевидцы не вмешались, виновника установить и задержать было бы сложно. Номера с машины были сняты потому, что не оформлена страховка, а прав водитель тоже был лишён за маневр по встречной полосе. Свою вину мужчина отрицает, с протоколом не согласен, от освидетельствования на алкоголь отказался, но даже через 12 часов после задержания не производил впечатление трезвого человека, объясняя своё поведение усталостью.
Заместитель командира отдельного батальона ДПС Сергей Трофимов говорит: "Спасибо гражданам, участвовавшим в задержании данного человека. Они будут обязательно поощрены".
Задержанный мужчина 1978 года рождения. Ближайшие 15 суток он проведет в милиции. Тяжесть его вины определят результаты лечения двух пострадавших женщин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter