Осужденные мурманской колонии вошли в десятку сильнейших участников межрегиональной олимпиады по русскому языку, географии и биологии

17 мая 2018 в 09:01, Мурманск
Организатором данного конкурса на протяжении нескольких лет выступает коллектив филиала вечерней школы № 18 при исправительной колонии строгого режима № 17 УФСИН России по Мурманской области.

Межрегиональная дистанционная олимпиада проводилась в течение всего учебного года по 5 направлениям и 11 предметным областям.

В этом году в «Звёздном часе» приняли участие 447 обучающихся из 35 вечерних школ при колониях, расположенных в 12 регионах России.

По итогам всех направлений интеллектуального состязания школой-победительницей признана Мирновская вечерняя школа при ИК-6 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Наибольшую активность в Конкурсе-олимпиаде проявили школы при учреждениях, находящихся в Красноярском крае. Из этого региона в «Звёздном часе» приняли участие ученики девяти образовательных организаций.

Не остались в стороне и обучающиеся школ при мурманских исправительных учреждениях. Трое обучающихся вечерней школы при ИК-17 вошли в десятку сильнейших участников межрегиональной олимпиады по русскому языку, географии и биологии.

По итогам проведения конкурса организаторы планируют выпустить электронный сборник лучших творческих работ участников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter