Глава Кандалакши встретился с участниками конкурса «Семья года»

17 мая 2018 в 07:24, Кандалакша
Накануне майских праздников встретился с семьями – участниками отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Девять супружеских пар из Зеленоборского, Алакуртти и Кандалакши представили свои достижения, традиции и таланты в различных номинациях. Об этом и не только они рассказали в тёплой обстановке за чашкой чая. Все семьи, принявшие участие в отборочном туре – это гордость Кандалакшского района, пример крепких и гармоничных отношений, проверенных временем и трудностями, родительской любви и заботы, таланта и верности семейным ценностям.

Так, семья Прохоровых уже много лет занимается декоративно-прикладным творчеством, приобщив к нему и детей. Виктор Васильевич и Любовь Евгеньевна участвовали сразу в двух номинациях «Семья – хранитель традиций» и «Лучшая творческая семья». Их семейный талант по достоинству оценили не только в России, но за рубежом. Пара считает, что чудесные вещи невозможно создать без настоящей увлеченности любимым делом. А радость общего семейного творчества, добрые семейные отношения придают изделиям особый заряд тепла и красоты.

Участники номинации «Многодетная семья» Кулида Виталий Николаевич и Александра Владимировна из с.Алакуртти воспитывают восемь детей. Семь сыновей и малышка-дочь – настоящая гордость пары. По словам мамы, хлопот, конечно, в многодетной семье хватает, но радости и любви в разы больше.

Семья Гультяевых - папа, мама и три дочки, также приняла участие сразу в двух номинациях – «Лучшая творческая семья» и «Отец года». Супруги Ольга Сергеевна и Олег Владимирович воспитывают трех дочерей и работают педагогами в школе № 19. Одним из главных увлечений всех членов семьи является музыка, поэтому их очень часто можно увидеть выступающими на сцене.

Кроме того, семья любит устраивать дома «музыкальные посиделки». Стоит отметить, что Олег Владимирович не только успешно прошел отборочный тур регионального этапа в специальной номинации «Отец года», но и был признан победителем областного тура. Теперь он  будет представлять Мурманскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Также в  отборочном туре регионального этапа Всероссийского  конкурса приняли участие семья Смирновых, семья Одинцовых, семья Шпаковых и семья Субботных (номинация «Молодая семья»); семья Новиковых и семья Власовых (номинация «Лучшая творческая семья»).

От имени всех жителей Кандалакшского района поблагодарил каждую пару за то, что, несмотря на рабочую занятость, воспитание детей и ежедневные бытовые хлопоты, они находят время для самореализации в разных сферах, успевают участвовать в подобных конкурсах и добиваться успехов. Конечно же, вручил семьям памятные адреса и сувениры и пожелал им дальнейших свершений и семейного счастья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter