В 10 сельских школах Мурманской области отремонтируют и оснастят спортзалы

17 мая 2018 в 06:54, Мурманская область
15 мая 2018 года специалистами Министерства образования и науки Мурманской области при участии Ларисы Кругловой, председателя комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту, проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования (ЗАТО г. Североморск, Печенгский, Кольский, Ковдорский, Ловозерский районы, гг. Полярные Зори и Оленегорск), образовательных организаций, расположенных в сельской местности.

В ходе совещания заслушана информация руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, о ходе реализации проекта на территории муниципальных образований.

Специалистами Министерства образования и науки Мурманской области даны указания по обеспечению контроля за ходом и качеством выполнения работ по ремонту спортивных залов и установке спортивных площадок, а также рекомендации по увеличению количества в общеобразовательных организациях школьных спортивных клубов.

Мурманская область принимает участие в реализации федерального проекта по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом с 2015 года.

В 2018 году Мурманской области из федерального бюджета предоставлена субсидия в объеме 5,3 млн. рублей.

9 февраля 2018 года между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Мурманской области заключено соглашение о предоставлении субсидии.

В 2018 году в реализации федерального проекта по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом принимает участие 10 общеобразовательных организаций 7 муниципальных образований.

В результате проведенных мероприятий в 2018 году будут достигнуты следующий показатели:

- отремонтированы 3 спортивных зала и смежные с ними помещения;

- оснащены спортивным оборудованием и инвентарем 5 открытых плоскостных спортивных сооружений;

- создан 1 школьный спортивный клуб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter