В Мурманске на объектах культурного наследия возобновились работы по капремонту

16 мая 2018 в 15:47, Мурманск
На всех объектах культурного наследия, включенных в программу капитального ремонта 2018 года, возобновились ремонтные работы.

Комитет по культуре и искусству Мурманской области выдал подрядным организациям разрешения на производство работ. Этому предшествовала работа Комитета по освобождению фасадов от рекламных, информационных и иных конструкций в целях обеспечения наиболее полного ремонта всех плоскостей фасадов многоквартирных домов, выдано более 270 предписаний о демонтаже рекламных и информационных конструкций.

Стоит отметить, что многие предприниматели, осуществляющие деятельность на первых этажах многоквартирных домов – объектов культурного наследия, внимательно относятся к вопросу размещения конструкций на фасадах этих домов, большинство хозяйствующих субъектов добровольно исполнили требования предписания в полном объеме заблаговременно.

Всех, кто еще не демонтировал рекламные, информационные иные конструкции с фасадов многоквартирных домов – объектов культурного наследия, находящихся в ремонте, призываем как можно скорее обеспечить их демонтаж на период производства ремонтных работ.

Также обращаем внимание предпринимателей, что распоряжением Комитета по культуре и искусству Мурманской области от 11.12.2017 № 9 утвержден Порядок согласования и размещения информационных и рекламных конструкций на объектах культурного наследия.

Распоряжением предусмотрено, что существующие конструкции, размещенные на фасадах зданий, строений, сооружений, обращенных на красные линии улиц города Мурманска, подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными Порядком в срок до 1 января 2019 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter