Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено

16 Мая 2018, 15:33     Мурманск и область

Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено

Региональный комитет по обеспечению безопасности населения обращает внимание жителей и гостей Мурманской области на соблюдение мер безопасности при отдыхе на водных объектах.

Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено по санитарным нормам – вода даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступает переохлаждение организма и судороги.

К сожалению, ежегодно на реках и озерах области гибнут люди. Уже в этом году в Кандалакшском районе при купании в реке один человек утонул.

С любителями отдыха на лодках и рыбаками нередко происходят несчастные случаи со смертельным исходом из-за несоблюдения ими мер безопасности на воде.

Так, 13 мая при сплаве по реке Тулома перевернулась байдарка, и только благодаря действиям пожарных и спасателей байдарочник был спасен и доставлен в больницу.

Жителей и гостей области убедительно просят соблюдать правила поведения на водных объектах, в местах массового отдыха и на территориях, прилегающих к водным объектам, не купаться и внимательно следить за поведением детей вблизи водоемов.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1053 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

KoshKosh
да это бесполезно,найдутся бараны.
16 Мая 2018 в 16:10 #633408
makss04makss04
От себя заметим, что берега водоёмов в большинстве своём загрязнены отходами любителей выпить и закусить на природе. Ведь им так невыносимо трудно забрать с собой, до ближайшей мусорки, свои пустые бутылки, пластиковые отходы и жестянки! Слабосильные бедолаги!
16 Мая 2018 в 21:30 #633443
КлалКлал
Насрать на природе,изгадить озеро-это нормально.....вам же там не жить....вы же уже трупы
16 Мая 2018 в 22:38 #633457
василий позняковвасилий позняков
Я родился в Апатитах. На реке жемчужной у моста на вокзал у нас была запруда и мы и взрослые в ней купались. А на озере Имандра мы пацаны переплывали озеро на ту сторону и обратно. За мою жизнь у нас ни разу никто не утонул. Зимой мы утром обмывались перед школой в проруби. Тонут не из за прохладной воды. Просто в настоящее время народ стал хилым и тепличным. Для чего этот комитет существует . а ведь на него наши налоги идут. В настоящее время на одного чиновника 2 обслуживающих. Вы представте 6 миллионов людей которые ни одного рубля не приносят.Они похожи на вшей , которых надо травить.......А бараны те, кто ведет разгульный образ жизни. Надо пить меньше...
17 Мая 2018 в 12:48 #633508
Oleg-51Oleg-51
Я вот открыл уже купальный сезон, правда против своей воли Смайлик
17 Мая 2018 в 19:17 #633546
OberFeldwebelOberFeldwebel
василий позняков
Цитата:
Зимой мы утром обмывались перед школой в проруби.
Просто в настоящее время народ стал хилым и тепличным.

То- то я смотрю,олд-богатырь ВасилийПоздняков нещадно клянет на Хибинях местную медицину, Ширяева, Минздрав, аптеки, и негодует по поводу своих застарелых диагнозов и нежелания эскулапов лечить капризного пациента, строчащего кляузы во все инстанции... Смайликs
17 Мая 2018 в 19:50 #633551
Наташка Наташка @
Да почему нельзя купаться?
Залез в воду холодно,не комфортно вылезай,не фиг бравировать перед девками.
А помнится были года,лето теплое такое,что из воды не охота было вылезать.
Например 2012 год.
17 Мая 2018 в 20:13 #633554
Лето5Лето5
Цитата:
Купание на водоемах Кольского полуострова категорически запрещено по санитарным нормам – вода даже в самые жаркие дни не прогревается выше 18 градусов. При купании очень быстро наступает переохлаждение организма и судороги.

Бред какой-то.
Почему не запрещают купание в Крещение по санитарным нормам?
Смайлик
17 Мая 2018 в 20:39 #633557
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Наташка @ писал(а):
Да почему нельзя купаться?
Залез в воду холодно,не комфортно вылезай,не фиг бравировать перед девками.
А помнится были года,лето теплое такое,что из воды не охота было вылезать.
Например 2012 год.

Дааа 2012 запомнился,шикарный год был. Жарища как на юге была.
Купались все и везде.
В машине кондиционер не выключался.
17 Мая 2018 в 21:04 #633559
1yuri1yuri
А что в проливе с рыбалкой?
На входе и на выходе из него?
17 Мая 2018 в 21:26 #633564
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
По санитарным нормам сегодня и дышать могли бы запретить
17 Мая 2018 в 21:29 #633565
NOMMNOMM
Glokaya Kuzdra
Вот это точно Смайлик
Местным чиновникам предлагаю составить вердикт на тему: "во время пыления хвостов АНОФ-2 жителям города Апатиты запрещается дышать..", ну и так далее.
19 Мая 2018 в 19:21 #633802
andru5632andru5632
Пшли бы они лесом... С детства купались, купаемся и дальше будем. Если уж не в Имандре (прогревается плохо), то в более мелких водоемах (коих вокруг в изобилии) - за милое дело.
19 Мая 2018 в 20:20 #633806
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А в самом деле,где можно еще покупаться кроме Имандры ?
19 Мая 2018 в 21:03 #633813
Oleg-51Oleg-51
Лето5 писал(а):

Почему не запрещают купание в Крещение по санитарным нормам?
Смайлик

Там Гундяй рулит. Его разрешение отменяет саннормы Смайлик
19 Мая 2018 в 21:41 #633819
TanzomatTanzomat
Наташка @ писал(а):
Да почему нельзя купаться?
Залез в воду холодно,не комфортно вылезай,не фиг бравировать перед девками.
А помнится были года,лето теплое такое,что из воды не охота было вылезать.
Например 2012 год.


и то верно - после холодной воды бравировать перед девками становится совсем проблематично : )
19 Мая 2018 в 21:44 #633823
--.--.--.--.
Наташка @
1982 или 1983 гг. в мае числа 10 (не помню точно) 15 числа, месяц май, жарище было, Юга просто отдыхали, горы на Олимпийской были просто облеплены красивыми купальниками, я такого никогда не видел, озеро, которое в горах, г. Кировска было просто переполнено купающимися. Это был май месяц, а в июне выпал снег.
Форум
27 Мая 2018 в 09:14 #634687
TanzomatTanzomat
а насколько несерьезной казалась тема в мае... Смайлик