Две жительницы Мончегорска стали жертвами интернет-мошенников

16 мая 2018 в 12:49, Мончегорск
В отдел полиции по городу Мончегорску обратилась 54-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее более 22 тысяч рублей. Сотрудникам полиции северян рассказала, что в сети Интернет она нашла сайт по продаже литых дисков.

Сделав заказ через Интернет и подтвердив его по телефону, женщина перевела на указанный неизвестным счет около 23 тысяч рублей. Спустя время, отведенное на доставку, товар потерпевшая так и не получила. Женщина пыталась связаться с «продавцом», но телефон был постоянно отключен.

Также в Мончегорске от действий мошенников пострадала 20-летняя девушка. Со страницы знакомой в одной из социальных сетей ей пришло сообщение. Знакомая просила сообщить персональные данные банковской карты потерпевшей для перевода на ее карту денежнвых средств так как ее карта в данный момент заблокирована, а ей срочно должны перевести деньги.

Северянка сообщила персональные данные банковской карты, после чего с ее карты было списано более 5 тысяч рублей. Связавшись со знакомой и поняв, что она ей не писала в социальной сети, а ее страница была взлома неизвестным, потерпевшая обратилась за помощь в полицию.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter