В Мурманске состоятся соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут»

16 мая 2018 в 12:40, Мурманск
"Российский азимут" - одно из самых масштабных и многочисленных соревнований по спортивному ориентированию в мире. Оно сродни таким популярным спортивно-массовым мероприятиям, как "Лыжня России" и "Кросс нации". Десятки тысяч участников в разных городах получат в руки карты и практически одновременно отправятся в леса и парки на поиски красно-белых призм.

В 2018 году в соответствии со всероссийским положением соревнования состоятся 19 мая в 73 субъектах Российской Федерации с участием более 93 тысяч человек.

В Мурманске "Российский азимут" традиционно пройдет на территории спорткомплекса "Долина уюта".

Цель соревнований - привлечь к занятию этим видом спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт соревнований по ориентированию на местности, продемонстрировать массовость и организованность. В лесах и парках будут подготовлены трассы, доступные любому участнику.

Впервые "Российский Азимут" был организован и проведен в 2006 г. Тогда на старт по всей стране вышли более 170 тыс. опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.

17 мая в 12.00 в конференц-зале административного здания спорткомплекса "Долина уюта" состоится пресс-конференция, посвященная проведению Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут".

В пресс-конференции принимают участие:

Наумова Светлана Ивановна - председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области

Мартьянова Мария Владимировна - главный судья соревнований

Марудо Ольга Павловна - главный секретарь соревнований
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter