Молодежь Мурманской области сыграет в «Антитеррор-2018»

16 мая 2018 в 12:34, Мурманская область
В конце мая в Мурманске на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области состоится игра-квест для студентов и участников молодежных общественных объединений «Антитеррор-2018».

Впервые игра для молодежи «Антитеррор» прошла в Мурманске в октябре 2016 года, инициаторами ее проведения выступили сотрудники отдела информации и общественных связей и Центра противодействия экстремизму УМВД России по Мурманской области совместно с отделом по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Консультационную помощь при подготовке игры оказали представители УФСБ России по Мурманской области.

В 2017 году в Мурманске прошли две игры для молодежи «Антитеррор». Кроме того, в прошлом году подобные мероприятия прошли в Ковдоре, Кандалакше и двух молодежных центрах Мурманска.

Основной целью игры является погружение молодых людей в смоделированные ситуации, связанные с противодействием экстремистским проявлениям и террористическим угрозам. Командам необходимо пройти пять этапов в форме квеста. Оцениваться будут правильные действия молодых людей, в том числе порядок оповещения правоохранительных органов в случае обнаружения подозрительных предметов или людей.

После завершения игры для ее участников состоятся показательные выступления сотрудников полиции.

Участники игры – команды из пяти молодых людей в возрасте от 18 до 26 лет. Заявки организаторы принимают до 25 мая в оргкомитет на электронную почту [email protected] с пометкой «Заявка на игру». Молодые люди, ранее участвовавшие в играх «Антитеррор-2016» и «Антитеррор-2017», к участию в игре «Антитеррор-2018» не допускаются. Дополнительная информация по тел. 8 (8152) 40-80-91, 8-999-091-60-20.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter