Губернатор проинспектировала в Оленегорске Дом физкультуры и поликлинику

16 мая 2018 в 07:12, Оленегорск
Эффективность вложения средств в социальную инфраструктуру Оленегорска губернатор Марина Ковтун оценила на примере проведённых ремонтных работ в городском Доме физкультуры и поликлинике Оленегорской центральной городской больницы.

В поликлинике проведён текущий ремонт, заменены окна, установлен лифт. В 2017 году учреждение вошло в программу «Доброжелательная больница». В рамках проекта полностью модернизирована регистратура: в холле пациентов встречает и направляет администратор, реализован принцип открытой регистратуры, установлены инфоматы. Создан единый call-центр. Кроме того, у поликлиники есть собственное приложение для смартфонов, с помощью которого можно записаться к врачу или узнать расписание.

Глава региона высоко оценила эффективность проекта и отметила, что технологические решения, разработанные специалистами Оленегорской больницы, можно и нужно внедрять в других медицинских учреждениях.

«Порадовали перемены, которые произошли во взрослой поликлинике. Проект беспрецедентный, и его надо мультиплицировать и предлагать для внедрения в других медучреждениях», – сказала Марина Ковтун.

В ближайших планах руководства больницы – ремонт детской поликлиники и внедрение принципов доброжелательности в её работу.

Хорошее впечатление у губернатора оставил и городской Дом физкультуры. В прошлом году здесь была отремонтирована кровля и вентиляция, в предыдущие годы выполнен ещё ряд работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter