Власти Оленегорска работают качественно

16 мая 2018 в 07:31, Оленегорск
Стопроцентное исполнение на территории «майских» указов Президента России, качественное формирование комфортной городской среды и сокращение неэффективных расходов муниципального бюджета. Такие задачи губернатор Марина Ковтун поставила перед руководством Оленегорска в ходе совещания в администрации города.

Встреча, в частности, была посвящена исполнению поручений и рекомендаций, данных руководству органов местного самоуправления в феврале этого года на заседании правительства Мурманской области по итогам доклада главы Оленегорска Олега Самарского о социально-экономическом положении города и подведомственной территории.

Так, Олег Самарский отчитался о практически стопроцентном исполнении в Оленегорске «майских» указов Президента России в части доведения средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней заработной платы в регионе. В 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в муниципалитете запланировали благоустроить сквер «Ветеранов войны и труда», разбить парк на пустыре в районе улиц Строительной, Мурманской и Капитана Иванова, а также отремонтировать проезды и устроить автопарковки в трёх дворах в Оленегорске и Высоком, рассказал глава города. Как заявил Олег Самарский, муниципалитетом ведется планомерная работа и по оптимизации расходов, связанных с пустующими квартирами.

Губернатор Марина Ковтун отметила позитивные результаты по исполнению поручений правительства Мурманской области и в целом качественную работу муниципальной управленческой команды в Оленегорске.

«В целом все задачи здесь решаются. Жалоб из города у меня на почте немного. Это значит, что власть работает качественно», – сказала Марина Ковтун, добавив, что властям муниципалитета в своей работе необходимо ориентироваться именно на пожелания и мнения жителей Оленегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter