На площади Ленина задавали вопросы Губернатору

03 февраля 2010 в 08:55, Апатиты
Диалог с городом. Апатитчане смогли задать губернатору интересующие их вопросы.

Сегодня на площади Ленина, несмотря на сильный ветер, собралось немало апатитчан. Здесь можно было задать видеовопрос губернатору.

Как оказалось, вопросов у жителей нашего города накопилось достаточно. Они касались таких актуальных тем, как недостроенная городская больница, отсутствие детских площадок во многих дворах, лекарства для инвалидов.


Один из пришедших сегодня на площадь — пенсионер Николай Васильевич. 4 года назад, когда мужчина вышел на пенсию, он предложил жене на накопленные деньги приобрести автомобиль. Однако, мощность машины оказалась на 24 лошадиных силы больше той цифры, на которую распространяются льготы по транспортному налогу.


- Буквально на днях заплатили транспортный налог без нескольких рублей — 7000. Пенсионерам. Как-то несправедливо, - говорит Николай Васильевич.

Вопрос о льготах, предоставляемых ветеранам труда, оказался для апатитчан особенно актуальным.

И наконец был задан вопрос, который касается каждого жителя апатитов: когда из кранов города польётся чистая вода? Его задал Дмитрию Дмитриенко один из апатитских врачей. По словам мужчины, он уже давно проводит исследования на тему зашлакованности организма жителей нашего города.

- Я начал интересовать, где же причина зашлакованности. Поднял материалы, книги и прочее и узнал, что это воздух и главное вода. У нас в Апатитах абсолютно грязная вода, достаточно капнуть каплю на стекло, посмотреть — там сплошь грязь, - говорит житель апатитов.


Ответы на свои вопросы апатитчане получат 14 февраля в программе «Губернский час», транслирующейся телекомпанией ГТРК Мурман
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter