Жители Мурманской области продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников

15 мая 2018 в 15:44, Мурманская область
Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских, жители Мурманской области продолжают попадаться на уловки виртуальных мошенников.

Так, в полицию Оленегорска обратился местный житель 1985 года рождения. Он искал в сети Интернет игровую приставку. На одном из сайтов потерпевший нашел подходящее по его мнению объявление и связался с «продавцом». Неизвестный сообщил, что за приставку «SP4» необходимо перевести предоплату в размере 14990 рублей. Мужчина, зная из СМИ и других источников об интернет-мошенничествах, тем не менее перевел незнакомцу данную сумму. Не получив товар, потерпевший понял что стал жертвой обмана и отправился в полицию писать заявление о мошенничестве.

Еще одним потерпевшим от действий мошенников стал житель Североморска 1976 года рождения, который собирался посредством сети Интернет приобрести лодку «Honwave 3,8». Североморец перевел предоплату за плавательное средство неизвестному в сумме 84 тысячи рублей, однако обещанный товар он так и не получил.

По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Оба потерпевших знали, что за неполученный товар нельзя переводить предоплату, однако все равно это сделали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter