Мурманская ТЭЦ присоединилась к акции «Граффити ко Дню Победы»

15 мая 2018 в 15:33, Мурманск
В Мурманске в рамках акции Общероссийского народного фронта «Граффити ко Дню победы» появился новый арт-объект. На технологическом павильоне Мурманской ТЭЦ на улице Шмидта художники создали полотно на военно-патриотическую тематику.

Авторы рисунка — мурманчане Мария Важинская и Артем Соловьев — изобразили советский самолет, защищающий заполярную землю от врагов. В осуществлении творческого замысла приняли участие энергетики Мурманской ТЭЦ, активисты ОНФ и МАУ МП «Объединение молодежных центров».

— Это уже третий наш опыт сотрудничества с мурманскими художниками. Уверен, что граффити будет напоминать жителям города, и в особенности молодому поколению, о событиях Великой Отечественной войны, хранить память о подвиге наших предков, — отметил исполнительный директор ПАО «Мурманская ТЭЦ» Владимир Комаров. — Мурманская ТЭЦ проработала всю войну, снабжая электроэнергией важнейшие городские объекты, подвергаясь постоянным налетам авиации. Мы бережно храним историю военных подвигов наших коллег в музее станции и с радостью откликнулись на предложение принять участие в акции.

Акция Общероссийского народного фронта «Граффити ко Дню победы» проходит по всей стране.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter