В Мурманске продолжают борьбу с автохламом

15 мая 2018 в 15:08, Мурманск
Сегодня специалисты управления Октябрьского округа вывезли еще два бесхозных автомобиля. На старенькие иномарки, которые долгое время находились во дворе дома № 14 по улице Генерала Фролова, поступила масса жалоб от жителей.

– Установление личности владельца и его поиск занимают много времени, – отметил заместитель начальника управления Октябрьского административного округа администрации города Мурманска Александр Боянжу. – Только с согласия собственника можно вывезти даже самый старый разукомплектованный автомобиль. При этом машины, оставленные владельцами доживать свой век во дворах и на обочинах городских улиц, становятся помехой дорожному движению и работе уборочной техники.

Благодаря слаженной работе властей и неравнодушных мурманчан с момента начала действия программы с улиц и дворов Мурманска специалистами администрации вывезено более 3700 брошенных автомобилей.

К слову, вывоз автохлама – далеко не вся работа, которая ведется в рамках программы «Мурманск – город чистоты». С лица города исчезают бесхозные постройки и гаражи, несанкционированные рекламные конструкции, озеленяется территория города. Совсем скоро начнется высадка цветов и оформление клумб.

Чтобы сделать Мурманск чистым и комфортным для жизни, горожанам стоит более ответственно относиться к этой проблеме, не портить вид города отслужившим свой срок автотранспортом. Неравнодушных мурманчан становится все больше. Сообщить о бесхозном автомобиле можно в управления округов, оставить информацию в интернет-приемной на официальном сайте администрации города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter