В Апатитах выступила группа из Оленегорска «Северный фронт»

03 февраля 2010 в 08:53, Апатиты
В Апатитах выступила группа из Оленегорска «Северный фронт». Ребята дали концерт под названием «Мы выбираем жизнь».

Такое название концерта - не случайно. Посредством песен, в которых присутствовал дух свободы, музыканты стремились показать, как выглядит жизнь без наркотиков.

- У них смысловые песни, направленные против асоциальных явлений как наркомания, алкоголизм, курение. Мы призываем молодежь вести здоровый образ жизни. Они рассказывают о том, сколько в жизни интересного без пагубных привычек, - рассказала Евгения Развина, заведующая отделом по работе с молодежью ДК им. Егорова.

Это мероприятие, которое в нашем городе проходит второй раз, организовали сотрудники дворца культуры совместно с представителями мурманского регионального фонда «Шаг за шагом». Фонд занимается реабилитацией наркоманов. Причем - успешно. На практике было много случаев исцеления. Один из примеров — гитарист группы «Северный фронт». Он прошел курс реабилитации и излечившись от наркотической зависимости, теперь призывает остальных отказаться от пагубной привычки.

В перерывах между песнями, на сцену выходили бывшие наркоманы. Они рассказывали истории о том, как первый раз попробовали зелье и о том, во что превратилась их жизнь после. Пациенты реабилитационного центра фонда «Шаг за шагом» уверяли молодежь не повторять их ошибок
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter