В Мурманске закупили новую технику для ремонта дорог

15 мая 2018 в 14:29, Мурманск
Парк муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» пополнился новой техникой. Сегодня в рамках объезда предприятие посетил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

В распоряжение дорожных рабочих поступило 11 фронтальных погрузчиков марки Амкадор. Машины изготовлены на заводе в Брянске, имеют различную грузоподъемность и вместимость ковша, предназначены для круглогодичного использования.

– Техника будет работать на всех объектах городской улично-дорожной сети. Основная задача погрузчиков – уборка песка и смета в летний период, снега – в зимний, – отметил директор муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин. – Все необходимые пусконаладочные работы произведены, машины проходят регистрацию и в течение двух недель смогут выйти на городские улицы.

– В Мурманске начинается сезон ремонта дорог. Предприятие ожидает новое поступление техники, которая еще не использовалась на городских улицах: керноотборник, позволяющий минимизировать повреждения асфальтобетонного покрытия при проведении проб, а также специальная установка для поддерживающего ремонта, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Кроме того, в парке учреждения появятся новые каналопромывочные и роторные машины, грейдеры. Всего закуплено 20 единиц техники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter