В Междуречье прошла квест-игра «Знатоки избирательного права»

15 мая 2018 в 14:10, Междуречье
11 мая 2018 года в рамках плана мероприятий по повышению правовой культуры избирателей на 2018 год, с целью повышения интереса к избирательному процессу, формирования активной гражданской позиции учащихся, Кольской территориальной избирательной комиссией совместно с Молодежной избирательной комиссией при Кольской ТИК была проведена Квест-игра «Знатоки избирательного права» на базе МБУК «Междуреченский сельский дом культуры».

В квест-игре «Знатоки избирательного права» приняли участие четыре команды из общеобразовательных учреждений Кольского района (МОУ Мурмашинская СОШ№1, МОУ Пушновская СОШ, МОУ Междуреченская СОШ, МБОУ Кольская СОШ №2), сформированные из учащихся 8 – 10 классов.

Квест-игра состояла из шести станций, среди которых сборка ящика для голосования, составление креативного приглашения на выборы, поиск и сборка фрагментов слов и составление из них известной цитаты и т.д. При выполнении заданий на станциях каждая команда зарабатывала определенное количество баллов. Во время игры ребята показывали свои знания по избирательному праву, проявляли смекалку и сообразительность.

По итогам наибольшее количество баллов заработала команда из МБОУ Кольской СОШ №2. Они были награждены Кубком «Знатоки избирательного права» и дипломом за I место. Дипломы за II место вручены команде МОУ Пушновской СОШ. Команде из МОУ Междуреченской СОШ вручены дипломы за III место. Все участники получили сертификаты, буклет «Памятка молодому избирателю» и сувенирную продукцию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter