В ЗАТО Александровск идет подготовка к следующему отопительному сезону

15 мая 2018 в 13:27, Снежногорск
Сегодня в ЗАТО Александровск состоялось традиционное коммунальное совещание с участием руководителей учреждений ЗАТО Александровск и жизнеобеспечивающих служб.

Череда праздников позади, пора возвращаться к привычному ритму. В администрации муниципалитета подвели итоги длинных выходных. Заместитель главы администрации ЗАТО Александровск поблагодарил руководителей коммунальных и жизнеобеспечивающих служб ЗАТО за работу во время майских праздников.

За порядком на массовых мероприятиях следили экстренные службы муниципального образования. Все эти дни они работали в усиленном режиме. Серьезных происшествий не допущено.

Некоторые коррективы в план мероприятий все же внесла небесная канцелярия. 8 мая не состоялись традиционное шествие и митинг у памятника "Звезда" в Снежногорске. В связи с обилием снега и талых вод на дороге к мемориальному комплексу принято решение отменить мероприятие.

Май в этом году на удивление летний. Многие горожане жалуются, что изнывают от жары в квартирах. Интересуются, когда котельные ЗАТО перейдут на летний режим? Напомним, поводом для отключения отопления служит, когда среднесуточная температура установится на отметке плюс 8 градусов в течение 5 дней.

Впереди у жизнеобеспечивающих предприятий масштабные мероприятия по подготовке к следующему отопительному сезону. План работ сверстан. Графики подготовки котельных Мурманэнергосбыта согласованы. Информация отключений горячей воды в городах ЗАТО размещена в официальной группе администрации в "ВКонтакте" (https://vk.com/wall-59710416_14957).

Тем не менее, подготовка к зиме в ЗАТО идет полным ходом. В городах муниципалитета к промывке водоподогревателей в жилых домах приступили еще в апреле.

В ближайшее время в Александровске пройдет вторая волна общегородских субботников. Дата и время проведения уточняются. Одно точно - перед чествованием выпускников школ.

22 мая в ЗАТО Александровск состоится вручение премий отличникам в учебе. 24 числа во всех школах Александровска прозвучит "последний звонок". В этом году героями праздничных мероприятий станут 204 выпускника одиннадцатых и 469 учеников 9-х классов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter