Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Жителей Апатитов ждет корректировка за отопление

15 Мая 2018, 13:05     Апатиты

Жителей Апатитов ждет корректировка за отоплениеВ квитанциях за апрель 2018 года будут отражены как текущий платеж, так и размер корректировки. По итогам работы общедомовых приборов учета потребителям будет возвращено 43,5 млн рублей. Из 251 дома доначисления отразятся в квитанциях 94 домов, размер доначислений составляет от 3 до 121 руб. на 1 кв.м. Жители 157 домов увидят «отрицательные» корректировки и снятие платы, что является показателем энергоэффективности дома и работы управляющих организаций.
Статья bзят(а) с site hibiny com
— Все расчеты по Апатитам были заранее направлены в Госжилинспекцию Мурманской области и администрацию города, — отметил директор Апатитской ТЭЦ Александр Собакин. — Также обращаю внимание, что согласно законодательству, в тех домах, где установлены общедомовые счетчики, по итогам года работы прибора для расчета ежемесячной платы за отопление используется не норматив потребления коммунальной услуги, а среднемесячный объем потребления тепловой энергии за предыдущий год. Таким образом, жители в квитанциях увидят изменение в ежемесячной плате за отопление — вместо норматива будет применяется среднее значение на основании показаний общедомовых счетчиков.

Жителям, получившим доначисления, предоставляется рассрочка в оплате сумм корректировок до 30 ноября 2018 года, пени на данные суммы начисляться не будут. Для оформления рассрочки необходимо обратиться в Клиентский центр Апатитской ТЭЦ.

В Кировске приборы учета эксплуатируются в 179 домах. Фактический расход тепловой энергии по показаниям приборов учета оказался значительно выше нормативного.

— В связи с высокой социальной значимостью вопроса в Кировске проводятся дополнительные консультации с администрацией города и Госжилинспекцией для проверки расчетов корректировки. В апрельских квитанциях кировчан будет отражен только текущий платеж за отопление. По итогам работы трехсторонней комиссии будет принято решение о выставлении корректировочных счетов, — подчеркнул Александр Собакин.

Информация о порядке и причинах проведения корректировок размещена на сайте www.tgc1.ru в разделе «Клиентам»: http://www.tgc1.ru/clients/apa...nie/.

По всем вопросам жители могут обращаться в Клиентские центры Апатитской ТЭЦ:
г. Апатиты, ул. Дзержинского, 35
Тел.: 68-680, 65-499
Режим работы: пн, чт 8:00-19:00 (без перерыва на обед)

г. Кировск, ул. Парковая, д. 14
Тел.: 54-064, 54-961, 56-753
Режим работы: пн 08:48-18:00, вт, чт 08:48-17:00

© kolanews, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 1743 Это интересно  Комментировать 43 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

oooooooooooooooo
я что то не пойму если стоит общедомовой счётчик учёта тепла то эти дома при отключении отопления платить не будут? или жителей опять ̶н̶а̶е̶ обхитрят? Смайлик:
15 Мая 2018 в 20:13 #633319
земазема
Если
    Цитата:
    является показателем энергоэффективности дома и работы управляющих организаций.
, то почему
    Цитата:
    Жителям, получившим доначисления, предоставляется рассрочка
. Плохо сработала управляшка - пусть платит из СВОЕГО кармана.
15 Мая 2018 в 21:48 #633336
NukaNuka
зема
Уже побежала платить, ага.

У нас тут коллеге с Сидоренко уже пришла квитанция с перерасчетом. +13 к.
С нетерпением жду свою квитанцию.
17 Мая 2018 в 15:36 #633523
adminadmin
минус 800 руб перерасчет
17 Мая 2018 в 16:13 #633526
Ань Ка-63Ань Ка-63
Сидоренко 9. 7500 выставили счёт , платить не буду. В соседнем подъезд у знакомой 15000. Просто оху... Откуда такие суммы?
17 Мая 2018 в 19:41 #633550
scull22scull22
Космонавтов +2500
17 Мая 2018 в 21:56 #633570
vav65vav65
В квитанции за апрель 2018г. на обратной стороне есть информация о корректировке - размер корректировки зависит от многих факторов , главные из которых погодные условия (зима холоднее или теплее предыдущей ) и проведение в доме энергосберегающих мероприятий . В доме установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии, который считает, но он не управляет задвижкой отопления дома. Жильцы проведут все мероприятия по сбережению тепла в доме а кто ежедневно будет управлять задвижкой отопления в зависимости от наружней температуры воздуха зимой ? Стоят два дома рядом - один в плюсе другой в минусе по корректировке . Как жильцы могут влиять или управлять отоплением своего дома ?
17 Мая 2018 в 22:34 #633574
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
А что будет Смайлик ,если всем подъездом,(домом,микрорайоном)Не вносить плату ЖКХ.Месяц ,два ,три ИТД
Форум
17 Мая 2018 в 23:20 #633578
andru5632andru5632
    vav65 писал(а):
    В квитанции за апрель 2018г. на обратной стороне есть информация о корректировке - размер корректировки зависит от многих факторов , главные из которых погодные условия (зима холоднее или теплее предыдущей ) и проведение в доме энергосберегающих мероприятий .
И третий, не менее важный фактор - усредненное потребление тепла за предыдущий год, по которому рассчитываются ежемесячные платежи на следующий за ним год.
    vav65 писал(а):
    ... Как жильцы могут влиять или управлять отоплением своего дома ?
Например, принять решение и дать поручение своей УК установить в системе отопления дома автоматический балансировочный клапан (естественно - за свой счет).
18 Мая 2018 в 09:18 #633623
oooooooooooooooo
    Морячок из Бергамо писал(а):
    А что будет Смайлик ,если всем подъездом,(домом,микрорайоном)Не вносить плату ЖКХ.Месяц ,два ,три ИТД
да ничего не будет, одного посадят, за несогласованный саботаж(или другую аналогичную чушь припаяют) а остальные побегут платить, надо помнить где мы живём
18 Мая 2018 в 09:26 #633626
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    oooooooo писал(а):
    да ничего не будет

Смайлик Не могу не согласиться.
18 Мая 2018 в 09:43 #633628
andru5632andru5632
    Морячок из Бергамо писал(а):
    А что будет Смайлик ,если всем подъездом,(домом,микрорайоном)Не вносить плату ЖКХ.Месяц ,два ,три ИТД
Все тоже самое, что и: "А что будет, если всей семьей не мыть посуду, не выносить мусор, не менять лампочки в квартире, не ремонтировать розетку, не вставлять разбитое стекло, и т.д. и т.п."
18 Мая 2018 в 13:37 #633654
Шурик55Шурик55
Изложенное скопирован(а) с сайта https://www.hibiny.com
Самым богатым депутатом остается Александр Собакин, директор Апатитской ТЭЦ,который заработал в 2017 году по основному месту работы 5.3 миллиона рублей. Его супруга заработала всего 580 тыс.рублей. В собственности у семьи находится квартира, автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо», прицеп.
Что для него мой(пенсионерки) перерасчет 8565,14 рублей У него ежемесячный доход 441667 рублей.
19 Мая 2018 в 10:33 #633773
NOMMNOMM
Знакомый получил квитанцию за апрель, в ней никакого перерасчета нет. Интересно, что это может означать - пересчитают в следующем месяце, что ли, или уже "проехали"?..
19 Мая 2018 в 18:59 #633796
andru5632andru5632
    Шурик55 писал(а):
    Что для него мой(пенсионерки) перерасчет 8565,14 рублей У него ежемесячный доход 441667 рублей.
441667 рублей - это зарплата наемного работника А. Собакина, исполняющего обязанности директора ТЭЦ. 8565,14 рублей - это сумма, заплаченная Шурик55 за им (ей) же потребленное тепло. Не вижу между этими денежными потоками не то, что прямой - даже косвенной связи.
19 Мая 2018 в 20:02 #633805
Шурик55Шурик55
andru5632
да это его зарплата как директора предприятия, которое и хочет получить с меня перерасчет за тепло, так вот если бы у них не были бы такие высокие зарплаты, тогда бы и стоимость 1Гкал была бы не 1925,17, а меньше. И если Вы не видите связи это ваше дело
19 Мая 2018 в 21:07 #633814
мистер Игнатмистер Игнат
andru5632
😄связи не видишь?!! А она есть! Протри глаз
19 Мая 2018 в 21:29 #633817
andru5632andru5632
    Шурик55 писал(а):
    если бы у них не были бы такие высокие зарплаты, тогда бы...
Угу. На это счет есть хорошая поговорка - "Если бы у бабушки были определенные половые признаки..."
    Шурик55 писал(а):
    это ваше дело
Это - не мое дело. И не Ваше. Апатитская ТЭЦ - одно из предприятий ПАО «ТГК-1». Акционеры этого ПАО и управляют его работой. Если Вам не нравится Status Quo - попробуйте стать мажоритарным акционером этого ПАО и назначить директору ТЭЦ оклад на свое усмотрение.
мистер Игнат: можешь протереть любую часть своего тела - от этого ничего не изменится.
19 Мая 2018 в 21:49 #633828
Шурик55Шурик55
andru5632
Да соглашусь с Вами меня не интересует его заработная плата, но для кокой то цели разместили информацию о его доходах и тут же следующая информация заплати перерасчет за теплоэнергию с какой радости я должна заплатить 8500 и за что. за прошлые года. У них что убытки и я должна их покрыть или не хватает на выплату дивидендов
19 Мая 2018 в 22:06 #633839
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Жителям, получившим доначисления, предоставляется рассрочка в оплате сумм корректировок до 30 ноября 2018 года, пени на данные суммы начисляться не будут. Для оформления рассрочки необходимо обратиться в Клиентский центр Апатитской ТЭЦ.

Плять, ещё и рассрочку дают. Щедрые-то какие... Уху есть просто! +3 тыр начислили и сижу сейчас без горячей воды... в +10... Заегись просто! Пусть эти дровосеки-эдарасты лучше посчитают сколько они жгли тепла в батареях в +20, когда их никто не заставлял, и сколько мы недополучили тепла сейчас в мае в +10. Долгоёпы! Смайлик
21 Мая 2018 в 13:54 #634001
NadinaNadina
Зиновьева 26 -18900 рубасов.офигеть,я ежемесячно исправно плачу по всем квитанциям по счётчику ,а тут такая залипуха.я так думаю что в каждом доме есть определённая прослойка жильцов которая не платит совсем за коммуналку ,так вот скорее всего взяли общий долг и поделили на добропорядочных плательщиков т.к. с тех кто не платил хоть запишись бумажками всё равно хрен чего добьёшся.а так кто везёт на том и едут.
21 Мая 2018 в 15:56 #634010
мистер Игнатмистер Игнат
в тариф включена одна из составляющих статей затрат себестоимости - фонд оплаты труда и отчисления на соц нужды. Протри глаз. andru5632
21 Мая 2018 в 18:13 #634025
StreamStream
Ни за каких соседей там ничего нет. Нужны данные общедомового? - Идёте в управляшку и требуйте показания счетчика. 354е постановление вам дает на это право.
21 Мая 2018 в 19:00 #634030
Glokaya KuzdraGlokaya Kuzdra
    Евгений19850329 писал(а):
    Плять, ещё и рассрочку дают. Щедрые-то какие... Уху есть просто! +3 тыр начислили и сижу сейчас без горячей воды... в +10... Заегись просто! Пусть эти дровосеки-эдарасты лучше посчитают сколько они жгли тепла в батареях в +20, когда их никто не заставлял, и сколько мы недополучили тепла сейчас в мае в +10. Долгоёпы! Смайлик

Чё ноешь то? Зряплату небось белую получаеш пивандрий не сосёшь здоровье есть значить деньги тоже есть заплатишь. Да! и империю ты не разваливал.
21 Мая 2018 в 19:20 #634034
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Glokaya Kuzdra
    Чё ноешь то? Зряплату небось белую получаеш пивандрий не сосёшь здоровье есть значить деньги тоже есть заплатишь. Да! и империю ты не разваливал.

Как приятно, когда у тебя есть постоянные читатели Смайлик
22 Мая 2018 в 08:47 #634076
НоуСерНоуСер
У меня с минусом 5800
22 Мая 2018 в 09:15 #634080
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    НоуСер
    У меня с минусом 5800

Получается твой "минус" на наш "плюс" в итоге дает "ноль". Расходимся, ребята, никто никому ничего не должен Смайлик
22 Мая 2018 в 09:48 #634086
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Получается твой "минус" на наш "плюс" в итоге дает "ноль".

Испорчу ноль, пожалуй: у нас в кабинете у всех -4т.р., -6, т.р., -12 т.р.
22 Мая 2018 в 10:23 #634092
Евгений19850329Евгений19850329
Пoльka
-12?! Смайлик
Это где такие дома, что они не только не потребляют тепло, но ещё его и вырабатывают?
А у нас в кабинете +3,+8,+12!.... Ваш ход, Полина...
Какой-то бардак творится! Для чего весь этот "маскарад", не проще ли оставить всё как есть? Деньги только переливают с одного угла города в другой! Лотерея прям какая-то!
22 Мая 2018 в 10:35 #634094
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
    Пoльka
    -12?! Смайлик
    Это где такие дома, что они не только не потребляют тепло, но ещё его и вырабатывают?

Зиновьева 19. Номер квартиры не выдам.
Лично у меня -4т.р.

Но я тоже сижу без горячей воды и с холодным "полотенчиком", если Вам от этого станет легче.)
22 Мая 2018 в 10:41 #634095
АлександрVWАлександрVW
у меня "по нолям" Смайлик94 даже графы "корректировка" нет....квитанция за апрель, дважды посмотрел спецом.... оплатил, что выставлено в счёте...
22 Мая 2018 в 10:57 #634096
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Пoльka
    Зиновьева 19. Номер квартиры не выдам.

Круг сужается, господа! Смайлик ... Ну может мне, мадемуазель, "шепнёте" в личку номер квартирки, а? Смайликs

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

    Цитата:
    АлександрVW
    у меня "по нолям"
    Пoльka
    у нас в кабинете у всех -4т.р., -6, т.р., -12 т.р.
    НоуСер
    У меня с минусом 5800

Ээээ, ребята! Ну, вы чего в самом деле! Люди собрались тут повозмущаться, да покричать, излить, так сказать, свои проблемы! А Вы всю картину портите! У вас, что Путин в друзьях что ли ходит?! Кому на "лапу" дали?! Расследование Навального по вам плачет! Смайлик [/quote]
22 Мая 2018 в 11:05 #634097
ПoльkaПoльka
    Евгений19850329 писал(а):
      Цитата:
      Пoльka
      Зиновьева 19. Номер квартиры не выдам.

    Круг сужается, господа! Смайлик ... Ну может мне, мадемуазель, "шепнёте" в личку номер квартирки, а? Смайликs

Так это дом счастливого коллеги, которому ТГК теперь 12 т.р. должна. Номер квартиры точно надо? Смайликs
22 Мая 2018 в 11:07 #634098
Евгений19850329Евгений19850329
    Цитата:
    Пoльka
    Так это дом счастливого коллеги, которому ТГК теперь 12 т.р. должна. Точно надо?

.... Смайлик
Ну... если Ваш коллега... это симпатичная молодая незамужняя дама без вредных привычек... Тогда давайте! Гулять, так гулять! Смайлик
22 Мая 2018 в 11:17 #634101
andru5632andru5632
    мистер Игнат писал(а):
    в тариф включена одна из составляющих статей затрат себестоимости - фонд оплаты труда и отчисления на соц нужды. Протри глаз. andru5632
Глянь сюды, протертоглазый ты наш. Какова там доля зарплаты директора ТЭЦ? 0-целых, уй-десятых. Даже если ее всю "отобрать и поделить" (с) - никто этого в тарифе не заметит.
Форум
22 Мая 2018 в 13:47 #634115
Sever08Sever08
Строителей 91 корректировка + 10 000р Смайлик
22 Мая 2018 в 14:27 #634122
NOMMNOMM
Уже несколько человек, у которых графы "корректировка" в квитанции за апрель нет вообще. Я в том числе.
Выходит, в нашем городе есть дома, корректируемые "в плюс", дома, корректируемые "в минус" и дома, вообще не корректируемые. Смайлик
Пытался что-то понять в этой очередной "корректировке", расспрашивая знакомых (ну интересно стало, ей-Богу, какой х...й в очередной раз нашими деньгами фривольно жонглирует, как хочет!) но так ничего и не понял Смайлик
Вывод: для того, чтобы понимать, как и где нас постоянно нае...б..ют в сфере ЖКХ, нормального образования иметь не достаточно Смайлик

Предложение гражданину Путину Вове: ввести кроме среднего, среднего специального и высшего образований в нашей стране отдельное образование: мошенническо-ЖКХашное Смайлик

P.S. Тут вот в инете трофейный MG-42 с тремя лентами патронов предлагают. Может быть, имеет смысл взять его, собрать делегацию от хибины.ком и сходить с ним в администрацию - там все и выяснится Смайлик
24 Мая 2018 в 09:55 #634378
АлександрVWАлександрVW
есть мнение(чужое), что у тех, у кого даже графы "корректировка" нет в апрельской квитанции, она возможно будет в майской квитанции.... насколько это верно, не знаю.... Смайлик94
24 Мая 2018 в 10:03 #634379
NOMMNOMM
АлександрVW
Вот именно. Ничего понять не возможно. Особенно если вспомнить статистику прошлых лет: начислили - отчислили - уже перечислили - еще недочислили... Надо - не надо... Смайлик
Причем это происходит КАЖДЫЙ год!
В этом случае вывод напрашивается сам собой: НАЕ..Б..АЛОВ..О!

Добавлено спустя 46 минут 25 секунд:

Извините - понесло... Смайлик
В нашем доме УК, ТСЖ, ЖКХ, УКиТДиТП меняются каждые полгода - год. Есть тут один "активист", по которому прокуратура плачет давно, но почему-то не трогает (?). Он за это время "жигули - десятку" на ниссан поменял, потом еще на что-то; теперь, судя по конфигурации двора, вертолетную площадку строить собрался. Смайлик
Вопрос возникает: за что мы этих пустых оглоедов, ни хрена не делающих, кормим? Полдома - бабки на скамейках, вообще ничего не соображающие, голосующие хоть за Николая Пятого.
Башку ему разбить - посадят.
А не разбивать - так пусть за наш счет на вертолете летает?..
24 Мая 2018 в 11:11 #634380
fazafaza
7 лямов вознаграждение работников, офигеть. Это сколько одному директору от наших тарифов достается в вознаграждение. Наверно себя не обидел. Мы тут ему на лям должны сброситься всем городом.
24 Мая 2018 в 19:21 #634418
МураПушаМураПуша
Дом, где я прописана также без корректировки. С президентом не дружим, он сам не стал бы дружить с таким домом))))).
24 Мая 2018 в 19:46 #634423
andru5632andru5632
    faza писал(а):
    7 лямов вознаграждение....
Ау, мистер Игнат, теперь ты видишь, кто в твоих "советах" нуждается? Смайлик