В Апатитах водитель «Мицубиси», удирая от полицейских, улетел в кювет

15 мая 2018 в 08:13, Апатиты
Вчера днём на улицах Апатитов и на дороге Апатиты — Кировск развернулась остросюжетная полицейская погоня, в ходе которой нарушитель, пытавшийся скрыться от экипажа ГИБДД, попал в дорожно-транспортное происшествие.

Тридцатилетний мужчина, управлявший автомобилем Mitsubishi Lancer, не остановился по требованию инспекторов ДПС и, попетляв некоторое время по дворам, направил машину в сторону Кировска. Но не справился с управлением и опрокинул «Мицубиси» в кювет.

Уходя от погони, водитель допустил множество грубых нарушений Правил дорожного движения — неоднократно выезжал на полосу встречного движения там, где это запрещено, проскочил на красный сигнал светофора и снёс несколько столбиков на дороге Апатиты — Кировск. Все нарушения были зафиксированы, каждое из них станет поводом для составления отдельного протокола.

Отправив «Мицубиси» в кювет, нарушитель не получил при этом ни царапины. Его стремление сбежать от наряда ДПС объясняется просто — мужчина лишён права управления транспортными средствами за оставление места ДТП.

Примечательно, что «гонщик» в момент сегодняшних манёвров был абсолютно трезв.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter