Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Ковдор

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Выпавшие из окон дети заставили жителей Ковдора поднять тему медицины

14 Мая 2018, 15:34     Ковдор

Выпавшие из окон дети заставили жителей Ковдора поднять тему медициныСтрашные новости пришли из Ковдора: здесь за короткий период времени произошли сразу две похожие трагедии.

13 мая из окна на втором этаже дома по адресу ул. Комсомольская,8 упала годовалая девочка. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти не смогли - 14 мая малышки не стало. 14 мая из окна на третьем этаже дома по адресу ул. Школьная выпал годовалый мальчик. В тяжелом состоянии он находится в реанимации.

Жители Ковдора потрясены случившимся. И затронули тему медицины - непростую для их города. Дело в том, что спасать девочку прилетели врачи из Мурманска. В Ковдор их доставил вертолет медицины катастроф. В Мурманск малышку не повезли из-за слишком тяжелого состояния.

- Трагедия произошла примерно в 17:00, госпитализировали малышку в реанимацию, но в Ковдоре нет специальной детской реанимации, спасибо оптимизации медучреждений, а вертолет МЧС прилетел в 00:05 (наблюдали приземление на стадион школы из окна). От момента падения до прилета МЧС время капало....7 часов!!! Вертолет улетел после 2-х часов ночи... Страшно, - написала в "ВКонтакте" жительница Ковдора Елена Смолякова.
Изложенное cкопирован(а) с сайта hibiny.com
Для родителей это лишний повод задуматься, насколько безопасны окна в их квартирах. Современные средства защиты часто стоят недорого, но могут спасти маленькие жизни. Откладывать на потом их покупку нельзя - уже сейчас в Мурманской области стоит тепло, и во многих домах окна открыты на проветривание.

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2174 Это интересно  Комментировать 10 

Новости по этой теме

   15 Мая 2018, 11:33
Следователи проводят проверку по факту падения малыша из окна 3-ого этажа в Ковдоре
2
   14 Мая 2018, 14:20
В Ковдоре из окна 3-го этажа выпал еще один годовалый ребенок
10
   14 Мая 2018, 10:27
Возбуждено уголовное дело в Ковдоре по факту гибели годовалого ребенка
еще новости по теме
   14 Мая 2018, 10:12
В Ковдоре скончалась годовалая девочка, выпав из окна 2-ого этажа
10

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Ice555Ice555
Губернатор же сказала, что держать полный штат врачей в Ковдоре невыгодно, месторождение, мол, всего на 100 лет было рассчитано. Оставшимся ковдорчанам, видимо, предлагается не болеть и не травмироваться вплоть до истощения месторождения.
14 Мая 2018 в 18:12 #633214
irinawwwirinawww
так во всей области,кроме мурманска.
14 Мая 2018 в 18:33 #633215
pugovi4kapugovi4ka
Медицина - понятно, оставляет желать лучшего! Но этот никак не оправдывает родителей! Чем они так заняты были? Вина в том, что один ребенок погиб, а второй в реанимации, никак не медицины, а в первую очередь родителей!
14 Мая 2018 в 18:39 #633216
KoshKosh
это жесть какая то! где были родители? и где у них окна находятся,а полу что ли?! или они детей на стол (стул)ставили рядом с окном и уходили ???
14 Мая 2018 в 20:13 #633227
Лето5Лето5
Ужас.
Как годовалый ребёнок может забраться на окно?
Ребёнкопад в Ковдоре

Добавлено спустя 41 секунду:

Медики то тут при чём7
14 Мая 2018 в 20:54 #633230
russian.bumrussian.bum
Лето5
Элементарно, просто его туда поставили, а вот случайно или нет, другой вопрос.
14 Мая 2018 в 21:48 #633245
Лето5Лето5
    russian.bum писал(а):
    Лето5
    Элементарно, просто его туда поставили, а вот случайно или нет, другой вопрос.

тут уже двоих поставили?
14 Мая 2018 в 21:54 #633246
DJA999DJA999
А чего поднимать тему медицины?? Поднять тему родительской ответственности не хотите???
14 Мая 2018 в 22:50 #633252
notnot@
ужас!!!
15 Мая 2018 в 12:06 #633282
ПoльkaПoльka
    not@ писал(а):
    он не может быть 2017 года рождения, если ему 3 года

Он даже годовалым быть не может, если ему три года.
Такие потрясающие математические способности, а с алфавитом не сложилось.
15 Мая 2018 в 12:07 #633283
Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Народное телевидение

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!